Детские сады
Перевод из одной группы детского сада в другую. Подскажите, пожалуйста, какими причинами обосновать?
Ребенок уже год отходил в ясли. Сейчас его оставили на второй год опять в яслях. Но заведующая разрешает перевести в ту группу, куда ушли все бывшие одногруппники, только просит написать заявление с указанием веской причины для такого перевода. Что написать? Ребенок достаточно развитый, и ей неинтересно среди новеньких деток :( К тому же иммунитет у нее с прошлого года еще слабенький, и она уже начала от новеньких хватать болезни. А в той группе детки постарше уже болеют пореже. Подскажите, что написать в заявлении?
Да привыкнет она в этой группе. Если она развита умственно, это не означает, что она психологически готова к пребыванию в группе, где проходят систематические занятия, где требования построже, чем в яслях.
Пусть она остается в яслях, она тогда и в школу пойдет более старшей и ей будет намного комфортней и легче там.
Пусть за Вашим ребенком тянутся, чем Ваш за другими.
возрастными.. .
спросите-что именно ей надо?
если собираетесь идти раньше в школу и не оставаться в старшей группе на два года, то этим и обоснуйте. мол так как мой ребенок пойдет в школу с такого то года, то прошу перевести из яслей в такую то группу.
Не спешите, если по возрасту ребенок подходит для ясельной группы, то пусть еще раз пройдет туже программу, где ее научат полностью себя обслуживать, а часто болеть ребенок в детском саду может и в подготовительной группе. А по поводу развития ребенка, не известно как она будет выглядеть на фоне детей постарше. И в школу ребенок на год пойдет раньше, не лишайте детства ребенка, всему свое время
Если вы хотите перевести ребенка, то обоснуйте перевод тем, что ребенок привык к тем детям, сейчас стал капризничать, ходит в садик без желания. В той группе у него есть приятели