Детские сады

Про портрет Путина в средней группе детского сада.

Повесил в средней группе флаг России, герб и портрет Путина. Пришла методист, сказала, что в средней группе не надо вешать Путина, мол, дети маленькие, и не понимают, кто это такой. Сказала, снять. Так ли это? К слову, дело это в конце уже средней группы, по сути, старшие дети уже.
Пусть весит.
Что он их напугает? или сожрёт
Фатма Вейсова
Лучший ответ
Жалко Путина... за что его так
Я не знаю как правильно по методикам, но мне кажется, что это правильно-- портрет президента, флаг, герб страны в группе д/с.
Анна Бондарева
Мария Олейник Действительно, и гимн страны пусть поют перед приемом пищи и перед мертвым часом
Ты её всё же не закладывай, а то ещё уволят... может, она этого и заслужила, так ведь она в другие детсады эту свою неверную линию понесет. А тут она хоть под присмотром.
По программе
Не раньше старшей
А то и в подготовительной группе
Откройте программу
По которой вы работаете
И прочитайте
по моему это перебор
вешать портреты и прочее

не думаю. что это кто то от власти так захотел
скорей это либо какой то дебилойд либо кто то наоборот, что бы вызвать негативную реакцию.
Svetlana
Танечка )) Это официальная разнарядка, которая пришла в образовательные учреждения из городских департаментов образования. Администрация исполнила. Купили и повесили.
Был дедушка Ленин, теперь дядя Вова - все логично
Р $$$
Методист - дурында необразованная. Патриотическое воспитание никто не отменял. Пусть дети знают главного дяденьку страны, это не принесёт им вреда, скорее наоборот, пусть с детства учатся Родину любить.
Методист права. Лучше повесьте портрет Пушкина или Чуковского.
Lilya Odinsova
В нашем уголке есть портреты президентов России и нашей республики. Но мы их не выставляем на постоянной основе. Время от времени достаём и рассказываем, спрашиваем детей. Зачем выставлять, как выясняется не надо создавать кумиров.
Алена Рябец
а зачем? Путин не Сталин....
Ms S
пусть весит
Навального повесь)
Galina Abalyaeva
Методист не права, патриотическое воспитание в садах никто не отменял, живя в Санкт-Петербурге, дети должны знать своего земляка президента Путина В. В., дети должны знать свой адрес, микрорайон в котором живут, историю города Санкт-Петербурга, должен быть уголок петербурговедения, знать основателя нашего города Петра 1. Методическое пособие "Петербурговедение" автор Алифанова, занятия начинаются с младшего возраста до подготовительной группы. К слову-приходят в сады работать люди некомпетентные и диктуют неправильные правила. Методиста такого нужно убирать!
Он там вместо бабы-яги, мол, будете плохо себя вести, придет дядя путен, поцелует в живот и съест.