Не обязаны. Но во многих садиках, где не хватает персонала, это является стимулирующим фактором. То есть, устраиваясь на работу в садик, педагог одновременно устраивает туда своего ребенка.
Однако, если в саду нет нужды в педагогах, то и ребенка не обязаны брать.
Детские сады
обязательно ли должны брать детей педагогов в детский сад вне очереди?
Не обязаны.
совсем не должны. но индивудальный подход возможен)))))))))))))))))))))
нет такого закона
Если для заведующей Вы - ценный педагогический кадр, она очень поможет (напишет ходатайство) . Моя младшая дочь пошла в садик в 1 год 7 месяцев, тогда как остальных брали только с 2 лет.
Закона нет, но все мы люди...
Работники образования, согласно положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования (утверждено Постановлением главы администрации района от 04.02.2009 г. № 32), никаких льгот на внеочередное зачисление в ДОУ не имеют, поэтому заявление педагога, равно как и ходатайство руководителя ОУ с просьбой помочь в устройстве ребенка его работника рассматривается в обычном порядке.
Нет, не обязательно.... но если ребёнка не возьмут, то какой смысл педагогу идти работать в этот сад ?!
нет.. только если Правила приема и комплектования детей, принятые Постановлением Главы и др, определяют льготу при поступлении ребенка педагога в ДОУ..
Нет, обязаны брать детей военнослужащих, детей полицейских и прокурорских.
Не всегда!
Встать на очередь в детский сад можно только через комиссию по комплектованию МДОУ и в большенсве таких лгот как брать без очереди нет
Нигде не прописана, что педагоги пользуются льготами во внеочередном зачислении их детей в сад, а очень жаль.. . Во многих сферах такие льготы есть. Сейчас записывать в сад ребенка нужно как только он родился, иначе не попасть.