Детские сады
по каким причинам не возьмут ребенка в ясли? ребенку скоро 1,6. я мать одиночка.
ему пора в садик))
по причине отсутствия мест
Еще может быть причина - возраст, в детских садах в основном есть группы с 2 лет.
по причине нехватки мест.. к тому же во многих д//с только 1 младшая группа.. т. е. с 2 лет
Причина может быть только одна: нет мест. Могут еще попенять, что Вы не стоите в очереди.
В любом случае, нужно идти в управление образования и просить место там. Возьмите с собой все документы, в том числе подтверждающие, что Вы мать-одиночка.
Сейчас с садиками очень туго, я знаю, что туда с рождения записываются, либо надо платить взятку...
Нет мест
Не знаю откуда Вы, то в Рязанской области к примеру нет такой льготы для матерей-одиночек, потому что есть такие матери-одиночки, которые на мерседесах ездят и в норковых шубах ходят. Ребенка в садик надо записывать с рождения - тогда проблем с очередью нет. А если Вы не были с рождения записаны - увы, места вряд ли будут, если только за взятки. А если у Вас есть место - проблем не должно быть и Ваш статус матери-одиночки мовершенно непричем.
Вам надо на очередь встать ( электронную) -это в Москве. Вы как одинокая мама считаетесь первоочередником.. . А не взять могут по состоянию здоровья если есть проблемы, также если прививок нет... и нет от них отвода
В детские сады сейчас детей записывают чуть не с самого рождения.. так же нужно пройти всех врачей.. отсутствие прививок