Детские сады

Подскажите, где скачать программы для детей 4-5 лет, в занимательной форме дающие знания в области естественных наук.

Что бы осваивал компьютер в интересной форме, но не как стрелялку и тупую развлекалку.
Сажать ребенка за компьютер нужно не раньше 6-7 лет. До этого нервная и зрительная системы сформированы еще не полностью, что может привести к проблемам психики и здоровья. В подготовительной к школе группе можно использовать онлайн-развивающие игры или специальные диски с развивающими программами, например игры на основе мультфильмов "уроки тетушки совы". В возрасте 4-5 лет все еще преобладает наглядно-действенная форма мышления, при которой основным видом деятельности остается игра с объемными игрушками и предметами, а не действия с плоскостными изображениями. Чтобы полноценно усваивать признаки предметов, явления и улавливать взаимосвязь между ними, принципы отношений, детям необходимо производить действия с реальными предметами, а не заменять их компьютерным изображением. Лишь к 6 годам ребенок способен с полным пониманием производить операции с плоскостными изображениями и понимать их смысл, соотнося с реальными действиями. Но даже в этом возрасте компьютер должен использоваться для познания, а не для развлечения и общение с ним должно быть строго лимитировано и не ежедневно. Допустимо пару раз в неделю по 15 минут в день. Время пребывания за компьютером должно быть увеличено только тогда, когда он понадобиться для выполнения учебных работ. До этого ребенок не должен иметь к компьютеру свободный доступ и проводить за ним много времени.
Марина Калмахелидзе
Лучший ответ
Татьяна Стрельникова В общем - да. Это понятно. Однако сверстники внука чуть не через одного уже в плоскостных изображениях, а главное - и его ведь втянут!!!
Вот и хотелось бы альтернативу пока не поздно.
Знаете.. -так в степи тушат пожар встречным огнём..
Не интересны детям в 4-5 лет такие программы
Татьяна Стрельникова Не знаю. Как раз и надеюсь - может есть такие, что бы были интересны.
Можно скачать простую игру в Play Marketе. Вводите " Познавательные игры для малышей 4-5 лет"
на улицу с пенами пусть развивается. А от инета токо вред
Я:
Я :)))
Татьяна Стрельникова А при чём тут инет?? Никакого инета!!! Никаких нахрен соц сетей ни на дух!!! И - 40 минут в день, но так чтоб не тупая развлекуха, а что б полезно для развития и интересно одновременно..