Детские сады
день матери и 8 марта - дублируют друг друга... какой-то праздник из них лишний в д\с?
Мне, например, именно в детсаду кажется лишним День Матери, хотя его уже ввели в программу и мы обязаны проводить развлечение (но не утренник!)
Никакой не лишний. Мы оба празднуем На День матери праздник для мам и бабушек. А на 8 Марта обычный утренник
8 марта - для всех женщин, независимо мать она или не мать. А день матери - кто достоин благодарности, что подарило продолжение жизни. Я бы ещё включила "День многодетных матерей - это подвиг быть женщиной многодетной, при таком раскладе жизни, когда у многих поменялась самооценка к жизни и уменьшилась рождаемость, думаю надо больше многодетных женщин показывать миру, как они справляются со всеми. А есть женщины, одна сама собой не может справится.
День матери- это день тех женщин, которые не только родили, но и вырастили и воспитали своих детей, ( ведь есть женщины, которые родили и бросили своих деток), а 8 марта праздник всех женщин, девочек, девушек, бабушек.
а мне оба нравятся - чем больше праздников и поздравлений и чем больше возможностей ребенку для творческого самовыражения и проявления любви и внимания к близким - тем лучше)))
Много праздников не бывает))) Так что оба - не лишние.
Поэтому женщины не равны с мужчинами
один твой и твоей матери другой просто твоей матери
оба праздника нужны
Это совершенно два разных праздника, по моему мнению.
день матери - это праздник матерей, на таких мероприятиях все обыгрывается вокруг этой тематике,
а 8марта подходит для всех женщин, там важно отметить и рассказать о всех женщинах, возможно, о женщинах - героях своей страны и т. д.
все женщины прекрасны!
Думаю день матери лишний. 8 марта все есть, а на день матери только матери. Да и я сама впервые про день матери слышу О_о