Детские сады
вопрос по поводу прививок детям
у ребенка аллергия, прививки мы сделали не все ( то есть в роддоме БЦЖ и гепатит),а потом появилась эта сыпь и мы больше не делали. Врачи в поликлинике не считают это противопоказанием и мы там написали отказ. Но нам скоро в садик и там нужны выписки о прививках. Имею ли я право написать отказ от прививок в детсаду, заведующая говорит,что нет, делать боимся, как быть? А подруга еще насоветовала за деньги где-нить липу накатать. Как бы вы на моем месте поступили???
О чём Вы говорите, Ольга! Вы новости смотрите вообще? 3 х месячная девочка умерла через несколько часов после прививки! Читаете вообще что нибудь? ! Я в своё время (когда малышу было3мес) в силу своей неграмотности привела ребёночка на приём, пожаловалась на сильный насморк у крохи моей, так педиатр мне сказала: А, сейчас у всех насморк! Сделали . Малышу стало хуже, делали уколы. После этого я начала усиленно читать и разбираться что можно, а что нет. Не рекомендуют прививки даже, если ребёнок спит плохо, при перемене места жительства или конфликтной ситуации в семье. А это аллергия! Не шутите со здоровьем, вас не имеют право не брать в детсад (есть такая статья о прививках) . Сходите к хорошему аллергологу, он обязан (если не самодур) сделать медотвод. Лечитесь. У моего малыша были нарушения сна после той злополучной прививки и у нас мес. 6 был медотвод, ничего страшного. Особенно тяжело переносятся прививки КДС и от полиомиелита. Здоровья вам и терпения!
мы на своем месте на другом берегу, совет один со здоровьем не шутят
В детский сад вас возьмут только в том случае если будет мед. отвод от прививок врача- специалиста (в вашем случае аллерголога) .
Очень зря вы огульно отказываетесь от прививок . За 42 года работы с детьми и 67 лет жизни я не встретила ни одной семьи где прививки привели к беде . И наоборот видела как страдают непривитые дети . Оно вам надо, лишнее страдание, когда такая миграция населения и не знаешь с кем встретишься в местах скопления народа, да и просто в гостях у той же подруги, которая даёт подобные советы .
Лучше все-таки оформить официальный мед. отвод от прививок, обратиться к аллергологу. Теоретически должны в сад брать и без прививок, на практике если и возьмут, то нервов вымотают немеряно, а там еще школа и все по-новой.
Обратиться к хорошему аллергологу и решить вопрос о прививках с ним!
у меня в группу ходит мальчик так его родители отказались от всех прививок. и нечего. и брали его в садик без прививок.
А, прививки лучше сделать, бывает всякое, чем потом лечить эту кучу болезней нашей эры...
Нужно обратиться к врачу, а отказ вы имеете полное право написать, я это точно знаю т. к. работаю в саду
По закону не имеют права отказать в приеме в сад, если нет прививок. Нужна справка от иммунолога (она подтверждается каждые полгода) и заявление по определенной форме. Но я своим детям все прививки делала.
Вам нужен медотвод от прививок, если таковые наносят вред здоровью ребенка, от специалиста. Написать отказ вы можете только при наличии определенной формы, где вы можете либо согласится, либо отказаться от прививки (например, против гриппа) , НО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ в сад, обязательно должны быть сделаны прививки и реакция манту, потому что сад несет ответственность за здоровье вашего ребенка, если что-то случится, то прежде, родители обвиняют ДОУ! Проконсультируйтесь в детской поликлинике! Удачи!
Возьмут и без прививок. Вы мать! И кому как ни вам знать, что лучше для ребёнка! С аллергией не шутят, а тем более на вакцину - химию, которую вводят якобы для сопротивляемости организма к какой-либо болезни. У здорового ребёнка не всегда бывает нормальная реакция на прививки, а тут.. . Обязательно возьмите медотвод!!!