Детские сады

Есть ли такой геном, благодаря которому мышцы в теле сами качаются? Ну то есть от природы качок

С рождения качков не бывает! Бывают люди с предрасположенностью к нормальному обмену веществ и красивым скелетом.
Всем остальным один совет-меньше лени и больше воли! И тогда всё получится.
!B
!diana Baibagysova
Лучший ответ
нет
ненужное мясо (мышцы) не нужны организму, при ненадобности он избавляется от него
У колхозников есть, они одной рукой корову кинуть могли.
Организм как и любая биологическая система стремится к уменьшению затрат энергии. Если бы такой ген существовал, он бы был против законов природы, поскольку мышцы повышают расход энергии. Существует понятие конституция, но это опять же не ускоренный набор мышц, а просто для поддержания структуры тела одного человека нужно больше мяса/мышц чем другому. (по простому кости больше весят, хрящи массивнее и т. п) По данной причине некоторые люди выглядят больше и накачаннее чем другие, хотя на самом деле пропорционально у них мышц не больше.
Качаться пассивно можно, но это не легко. В древнем Китае, войны носили весь день утяжелители на руках и ногах с постоянным медленным повышением веса. Если Вы очень хотите можете попробовать их метод, но это не будет легко и всё равно нужно в зал ходить, что-бы ничего не повредилось.
Ну существуют разные типы телосложений, кто то больше предрасположен к набору мышц, кто то меньше. Но это не означает, что если ты предрасположен к набору мышечной массы, то ты обязательно будешь качком, и наоборот.