Детские сады

Уважаемые родители! за что вы так НЕ любите (не уважаете) воспитателей своих детей?

Как правило, существует три варианта:
1. родитель-"перфекционист". У такого родителя и воспитатель хуже всех в саду, да и сад, даже если туда попасть очень сложно, тоже называется чуть ли не худшим в районе. Ему все не так: воспитатель либо "слишком молодая и глупая", либо "слишком старая и не знает что за век на дворе". Этот родитель "знает" как правильно нужно поступать в любой ситуации. Он "лучше всех" разбирается в воспитании, но свои познания, как правило, на практике (т. е. на своем ребенке) применять не спешит. Таких родителей встречала, очень интересные люди.
2. Плохой воспитатель. Увы, так бывает. Либо применяет силовые методы воздействия на детей, либо кричит так, что уши закладывает. Либо слушает плеер (читает книгу и т. д. ) весь рабочий день, практически не отвлекаясь на детей. Либо все вместе. Одну такую воспитательницу недавно уволили из сада моей знакомой.
3. У ребенка с воспитателем нет контакта. Вроде оба не плохие, и взаимоотношения ровные, но ребенок, в определенной ситуации (например когда хочет чтобы его пожалели) может заявить своим родителям, что "воспитатель плохой". Согласитесь, сложно не поверить собственному ребенку, когда он еще и доводы приведет (скорее всего вымышленные) .
Вот Вам и ответ.
Сашенька Новая
Лучший ответ
а это касается только тех родителей, которые ВООБЩЕ никого и ничего не любят и вечно всем недовольны
По счастью, не испытала нелюбви.
К моим детям никогда не было претензий. И предвзятости какой-либо тоже не было.
Ситуативные сложности были, но все мирно решалось.
Некомпетентность, "бабистость" раздражает, если про ВООБЩЕ говорить.
Зювазячка Gold
я своим была очень довольна, а последний год дали другую, ничего не делалось для подготовки к школе, хоть все пособия были куплены родителями, готовились сами, дети весь год лепили и аппликации делали.
Настя Моринова
Родители как правило не любят тех воспитателей которые часто жалуются на их ребенка . "Плохо ел" , " Плохо спал", Опять плохо ел" , "Не занимался" после этого у всякого даже очень положительно настроенного к воспитателю родителя невольнл рождается вопрос : " А что делали или что сделали вы чтобы ребенок хорошо ее , .спал, занимался, где вы были в это время " .
Е)
Евгения ))))))
Не правда. Воспитателей своих детей не любят те родители, которых в детстве их воспитатели плохо воспитали.
Я лично пока довольна воспитателями своей дочи.
Я довольна воспитателем в яслях, куда ходит сынуля !
Aybolek Kopeysinova
Родители не любят только тех воспитателей, которые не любят их чадо.
Если, конечно, родители, а не крокодители.
Меня вполне усраивают. Если какие то мелочи и не нравятся, то не страшно-все мы люди и всегда всё можно обсудить.
А их любить не надо, их уважать надо! Меня вполне устраивает воспитательница моего сына.
мы были довольны своим воспитателем, хотя другим со стороны она и казалась злой и страшной. И дети ее любили, наказывала по справедливости, а родителям по пустякам не жаловалась. общаемся и сейчас, два года спустя.
Мы своего любим, очень жалко расставаться!
их не любят не родители, а сами дети.
Сама не пока родитель и не воспитатель, но думаю, потому что дети приходя домой рассказывают своим родителям все (многого не понимая) . И по мнению родителей их ребенок самое милое создание, которое нужно всем и вся любить.