Трудовое право

Если я еще не работала, мне будут платить за безработицу?

Вопрос в том: если я еще не работала, мне будут платить за безработицу?
Встала на учет по безработице в июне а мне так и не пришло ни копейки на карту (уже ноябрь) Все документы заполняла и приносила все что им нужно было (Инн, копия паспорта, копия дипломов, аттестатов и т. д)
Сестра, которая работает в центре обслуживание образовательных учреждений говорит, что должны в месяц платить 3 000
Во-первых, граждане, зарегистрированные в ЦЗ, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) получают пособие в размере минимальной величины пособия, увеличенной на размер районного коэффициента (в 2015 г - 850руб).
Во-вторых, Вы зарегистрированы в качестве гражданина в поисках работы? Но это еще не означает, что Вас признали безработным. Регистрация в качестве безработного происходит не одновременно с регистрацией в целях поиска подходящей работы, а после этого. При постановке на регистрационный учет граждане письменно (под подпись) уведомляются о признании их безработными и постановке на регистрационный учет (п. 8 Правил регистрации безработных граждан).
В-третьих, если Вас уведомили о признании Вас безработной, то Вы в установленные сроки должны посещать службу занятости для подбора подходящей работы. Сроки (не более двух раз в месяц) устанавливаются службой занятости населения (п. 13 Правил регистрации безработных граждан).
P\S Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии, что безработный гражданин проходит перерегистрацию в сроки, установленные службой занятости населения, но не чаще двух раз в месяц (п. 6 ст. 31 Закона).
Фарида Нежметдинова
Лучший ответ
должны, но 3 тысячи, а 950 рублей
Темирлан С.
А Вы в ЦНЗ с тех пор хоть раз были? Сходите и спросите у них, почему Вам пособие не выплачивается. Может, Вы уже 3 раза отказались от предложенной работы или не отмечаетесь в ЦНЗ и Вас уже сняли с учета.
хер ничего не заплатят
максимум 500 р