Трудовое право

работаю неофициально, не платят зарплату, что делать? ? ?работаю неофициально, не платят зарплату, что делать???

Для того тебя и брали неофициально.
Анатолий Баталов
Лучший ответ
Идти работать туда, где будут платить. Или ты мазохист?
Идите (звоните) в налоговую и трудовую инспекцию по месту жительства. Да, хоть в полцию или прокуратуру - заявление - мошенничество чистой воды. Приедут увидят, что реально работаете, снимут показания со всех и вам вернут заработанные деньги сразу или через суд, но вернут с процентами. А предпринимателю ещё и ШТРАФ ого-го какой.
Давно ведь говорят, что рабоатать надо ОФИЦИАЛЬНО!
Также неофициально забрать свои деньги.
Не паникуй. Обратись в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру.
Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную) , ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы. Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
Их накажут. Вас, наверно, наградят. Если тоже не накажут за пособничество теневой экономике.
Была у меня такая же ситуация. Но деньги в конце концов мне выплатили. Предлагаю Вам такой вариант - собрать любые возможные доказательства, что Вы работали на эту организацию (вплоть до свидетельских показаний) и идти в суд, так как по ТК, если работодатель разрешил Вам работать на него, поручал Вам работу, то с первого такого дня Вы считаетесь принятым.
работать официально
Статья 67 ТК РФ говорит о том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению возложенной на него работы.
Свои права можно защитить, обратившись с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Приготовьтесь к тому, что, так как трудовой договор между вами и работодателем отсутствовал, то прежде всего вам необходимо будет доказать факт работы в данной организации.
По факту поступившей жалобы о том, что трудовые отношения с вами не оформлены и заработная плата не выплачивается, будут проведены проверки, по результатам которых работодатель может быть подвергнут к установленной законом ответственности. Также вы вправе взыскать зарплату с работодателя обратившись в суд.