Трудовое право

Работала неофициально,произошел конфликт с работодателем,ушла,теперь работодатель отказывается платить.Что делать????

Если есть доказательства фактического допуска к работе, размера заработной платы, обращайтесь за защитой Ваших прав в суд, прокуратуру.
Елизавета Потапова
Лучший ответ
А ничего теперь не поделать, т. к. работали без оформления.
Олег Писаренко
Искать хорошую работу по трудовой.
Елена ***
в силу положений статьи 67 ТК РФ: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. .

конфликты в трудовом праве не решаются "уходом", вас тупо уволят за прогул. .

в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
и добавить то нечего. везде анархия.
Придумать просьбу, которую нельзя не удовлетворить.

Например вежливо попросить заплатить, а то Вы сообщите в налоговую о работе без оформления.

В таких случаях важно соблюсти баланс: просьба должны быть настолько убедительная, чтобы Вам не отказали, но не настолько, чтобы Вас прибили на месте или чуть позже. .

Если придумать не удалось - забудьте.
Ирина Ярмак
это не важно- работали вы официально или нет. у вас есть свидетели.
1. обратитесь в инспекцию по труду- она есть в каждом городе
а потом тихо и мирно смотрите на забеги вашего работодателя.
2. устный договор- тоже является договором, а сейчас все суды принимают всегда сторону работника.
3. полную информацию о ваших действиях вы можете получить на гос. бирже труда у начальника- и не бойтесь активных действий- под лежачий камень вода не бежит.
Даже не дёргайся. Ничего не докажешь. Свидетелями к тебе никто не пойдёт. Кому захочется терять работу? А пока будешь собирать доказательства, бегать по юристам -больше денег отдашь. А у начальства везде и всегда, в-основном, есть "завязки".И к тому же деньги тоже в карманах шевелятся не у тебя. Так что устраивайся на другую работу и хотя бы по трудовой договор заключи с работодателем. Кстати, один экземпляр после подписания обеими сторонами тебе должны отдать на руки. Если не дают - требуй. Но если так и не дадут - уходи. Значит опять обманывают.
David Novak