Трудовое право

Я работаю сутки трое а по договору 5/2 руководство отказывается платить ночные смены как взыскать с них эти деньги?

Хочу уволиться и получить все заработанные мною деньги а именно ночные смены (которые не оплачивались 5 лет) И доп выходы (сутки через сутки) которые опять же не оплачивались в соответствии с законом
Обращайтесь в инспекцию труда. В суд можете продублировать. Но помните, что исковая давность по обращению в суд только 3 месяца, а, значит, всм присудят выплаты только по последним месяцам работы.
Аргумент у суда будет такой - если вы знали. что вам положено было начислять зарплату, а ее не начисляли, то вы должны были сразу обращаться в суд для ее взыскания. Вы не обратились, т. е. пропустили положеннный срок и сами в этом виноваты.
В ГИТ ограничения по срокам нет и поэтому шанс на взыскание по предыдущим месяцам существует.
Мансур Марупов
Лучший ответ
Ха! Никак! Нужны веские доказательства того, что Вы работали по ночам. В договоре же это не прописано, и приказов с Вашей подписью наверняка не было
Сергей Сизиков
комитет по труду-легко. только возврат по закону за 3 месяца назад. и если в договоре ночных нет надо собирать показания свидетелей заверенные юридически-далее суд или комиссия по труду. удачи
Елена ***
Сможешь получить деньги только за то что прописано в трудовом договоре, если есть какая либо подтверждающая документация (типа Приказ) о твоей внеурочной деятельности все собирай и в Суд. А вообще, проконсультируйся с адвокатом потратишся малость, но по крайней мере тебе скажут можно че либо срубить или нет.
Если есть приказы о привлечении Вас в ночные смены или выходные (праздничные) дни, то вы вправе обратиться в суд.. . либо в комиссию по трудовым спорам (если таковая имеется)...