Об изменениях в графике работы (графике сменности) должны были уведомить за месяц. Также должны были ознакомить с приказом, в котором должно быть отражено основание изменения режима работы и период такого изменения.
Полный переход на другой режим работы - незаконен, т. к. нарушает условия трудового договора и порядок изменения существенных условий трудового договора. То есть изменения режима работы с Вашего согласия возможно, если Вас об этом предупредили за 2 месяца.
Из-за 3-х дней конечно не стоит сильно беспокоится.
Не думаю, что стоит жаловаться на кратковременное изменение продолжительности рабочей смены (переход на неполный рабочий день) , на понуждение работать в выходной и неоплату работы в выходной в 2-х кратном размере.
Но если не было приказа, законного основания - повод жаловаться на нарушение условий трудового договора в инспекцию по труду.
Можно написать заявление директору с требованием обеспечить работой в соответствии с конкретным пунктом трудового договора и оплачивать работу в выходные по 2-й тарифной ставке.
Естественно посылаете заказным письмом с сохранением квитанции почтовой и копии заявления или отдаёте с росписью на копии об ознакомлении.
Трудовое право
Работаю "сутки через трое",руководств требует выходить после отпуска на работу по 8 часов 3 дня подряд, законно ли это?
И что? Я выхожу по 8 часов 5 дней подряд.
Законно.
Все 5 дней по 8 часов работают.
Все 5 дней по 8 часов работают.
Если это рабочие дни недели и вам написали указание, то все законо. Не законо будет если вы отработаете смену сутки и вас на следущий день выведут в дневную смену с одинарной оплатой.. но это тоже спорно, раскачать конечно можно что у вас должен быть остыпной и 2 выходных, но это боком может выйти для вас.
в порядке производственной необходимости -возможно.
а почему нет? ) конечно)
мой муж работает сутки через сутки. Выходных вообще нет. Мужики должны зарабатывать, а не ныть
Похожие вопросы
- Работаю - сутки через трое. В табеле ставят 40 час неделю. Это законно?
- Больничный в 2013 году после выходи из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
- Ухожу во второй дикрет не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, как будут начислять дикретные?
- Я вышла после отпуска на работу,мой работодатель выплатил мне аванс 1400 законно ли это. это.Мой средний заработок 12000?
- Работадатель отказывается увольнять меня с 12 апреля 2013 года, так как я работаю сутки через трое!!
- Иду в отпуск с 12 января. Но сейчас решила уволиться не выходя после отпуска на работу. Как грамотно написать заявление?
- Выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, а все мои должности сократили.Меня должны сократить по закону?
- Опоздание Могу ли я опаздывать если ребенок ходит в сад.? работа с 8 часов, сад с 7:30.предусматривает ли это закон?
- Для выполнения гос. оборонного заказа директор своим приказом установил 6-дневн. раб. неделю и 8-час. раб. день .Правомерно?
- Подруга работала 5 лет в Южураллифт лифтером график работы сутки через трое, в пятницу - два дня назад на собрании их по