Трудовое право
Опоздание Могу ли я опаздывать если ребенок ходит в сад.? работа с 8 часов, сад с 7:30.предусматривает ли это закон?
смотрите трудовой договор.
Sonya Ovsyannikova
И чего там она увидит?
ТК РФ предусматривает привлечение работника к дисциплинарной ответственнности за систематическое нарушение трудовой дисциплины. ст. 93 ТК РФ установлено право работника имеющего ребенка до 14 лет, работать в режиме неполного рабочего времени. напишите работодателю соотвтествующее заявление и перенесите начало рабочего времени на более позднее время, отказать вам в этом работодатель права не имеет. правда зарплату будете получать меньше, пропорционально отработанному времени. зато не уволят за постоянные опоздания.
Нет, закон этого не предусматривает. Если за эти полчаса добраться до работы нереально и отводить ребенка в сад, кроме вас, некому, остается только два варианта: просить руководство изменить вам график (если это возможно и руководство согласится) либо искать другую работу.
Нет, не можете. Однако, вы можете написать заявление на перенос начала рабочего дня на полчаса. Но и уходить будете на полчаса позже. Естественно, если у вас работа позволяет это.
Смотря какая работа, не всегда можно сдвинуть часы работы. но если режим работы позволяет, то надо согласовать с руководством, закрепить приказом и/или трудовым договором
не только опоздать, а вообще можете не приходить: у вас же ЕСТЬ РЕБЕНОК, это может оправдать всё. Лишь бы зарплату вовремя платили. к сожалению, платят за РАБОТУ, а не за наличие ребенка и учитывая ваши сложности.
Одному из родителей детей до 14 лет предоставляется право установить неполный рабочий день . Напишите заявление и согласуйте время с руководителем
К сожалению, ТК РФ таких льгот не предусматривает...
Если не брать во внимание возможные варианты договориться и оформить договорённость письменно, то однозначно ответ на ваш вопрос-НЕТ.
Конечно, а бездетные пусть на работу на час раньше приходят, им всё равно делать нечего.
У руководства дети есть? Или внуки? Но по закону они правы. Договаривайтесь. Или в "жёлтую" прессу обратитесь.
Если ты на ядерном реакторе работаешь, то туда должны брать людей с более-менее правильным логическим мышлением...
поговори с начальством, но не тлкай свое а найдите компромис
Похожие вопросы
- Работаю "сутки через трое",руководств требует выходить после отпуска на работу по 8 часов 3 дня подряд, законно ли это?
- имеет ли право человек опаздывать на работу,если у него ребёнок-первоклассник? рабочий день начинается в 8.30
- Отсутствую на работе менее 4 часов постоянно. Могут уволить? Где что смотреть? Постоянно опаздываю.
- Есть вопрос. У нас на заводе простой. Обязана ли я ходить на работу за 2/3 три дня в неделю с С 7 30 ДО 16 15?
- Правомерно ли то, что в договоре по совместительству прописан режим работы 8 часов?
- Если я не ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка в организации могу ли я опаздывать на работу?
- график работы с 8-17, обед с 13-13.30,есть ли нарушение в режиме труда и должна ли быть надбавка
- Могут ли уволить за прогулы, если не выйти на работу с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет,
- можно ли не выходит на работу в субботу, если ребенку нет еще2-х лет, в сб дет сад не работает
- муж работает составителем поездов график работы по 12 часов день ночь 2суток дома .