Трудовое право

Работаю - сутки через трое. В табеле ставят 40 час неделю. Это законно?

В реальности, по часам возможно так и выходит. Но, работа в ночное время оплачивается по повышенному тарифу. Это во-первых. А во-вторых, смотря что за работа у Вас. Случись что ночью (не дай Бог) , работодатель ни при чем. Пока Вы на работе (официально) , ответственность за Вас несет работодатель. Посмотрите, какие обязанности прописаны у Вас трудовом договоре, режим работы. Если написано, что Вы обязаны работать 5 дней в неделю по 8 час. (как Вам ставят в табеле) , то легко могут уволить за прогул.
(K
((_*the King_ Of Future*_))
Лучший ответ
нет, незаконно. Табелировать обязаны по факту. Любые подтасовки приравниваются к финансовым махинациям
А что вас смущает?
Давайте посчитаем.. .
За месяц у вас 7-8 рабочих суток.. Или 168-192 часа.

В неделю за вычетом обеда и т. п приблизительно 40 часов и получается.. .
Какой-то месяц чуть больше, какой-то чуть меньше...
В полне законно в месяц за 7 суток у Вас получается 168 часов в месяц. Это норма.
Диман Колесов
Табель должен соответствовать фактически отработанному времени. При суточной работе должны оплачиваться вечерние и ночные часы, а так же и празничные.
все правильно, у вас суммированный учет рабочего времени 24 /3 = 8 чтоже самое, что вы работали, три дня по 8 часов.)))
Нет не законно. и этим вопросом а в дальнейшем проверкой занимается прокуратура советую обратиться т. к. наврятли вам они оплачивают переработку.