Трудовое право
Иду в отпуск с 12 января. Но сейчас решила уволиться не выходя после отпуска на работу. Как грамотно написать заявление?
Вы обязаны оповестить работодателя о своем уходе за 14 дней. а ДАЛЕЕ ХОТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ, ХОТЬ ОТПУСК
12 января подаете заявление на увольнение по собственному желанию и 26 января (если не будете в этот день на больничном) будет ваш последний рабочий день. на работу всё же придется явится, отработать этот день, получить трудовую книжку и окончательный расчет.
чтобы уволится "по соглашенгию сторон" одного вашего желания мало, надо еще, чтобы оно совпало с желанием работодателя. в увольнении "по соглашению" могут и отказать. а в увольнении "по собственному желанию" ни кто не откажет.
не понимаю, зачем "заморачиваться" с больничным, если вы и так не работаете, т. к. в отпуске находитесь. ни кто вас не заставляет 2 недели отрабатывать, вы просто обязаны предупредить работодателя о своем желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. предупредить можно и находясь в отпуске. отсчет 2х недель начинается со дня следующего за днем подачи заявления, т. е 12 января подаете заявление, с 13 января отсчитываете 14 дней. а если в праздники ваша организация работает, то можете и раньше заявление подать, указав дату увольнения 25 января - последний день отпуска. или можете, подавая 12 января заявление, попытаться договорится с работодателем об увольнении 25 января, а не 26.
отпускные за 2 недели вы уже получили, если по зарплате за период по 11 января включительно с вами уже рассчитались, то больше вы никаких денег не получите. разве, что пойдете на больничный, который вам обязаны будут оплатить.
ну так пиши заявление: Прошу уволить по собственному желанию такого то числа (последний день отпуска укажи)
12 января 2015 подпись
12.01.2015 напишите заявление о расторжении ТД-прошу уволить по собственному желанию 23.12.2014.
Самое лучшее - во время отпуска получаешь больничный на 2 недели. В день получения больничного пишешь заявление об увольнение по собственному (лучше "по согласованию сторон"). И тогда ты свободна. И не отрабатываешь свои положенные две недели, но получаешь за них деньги, плюс как и больничные. Только смотри, чтобы тебя еще и с отпуском не надули. Но, это отдельный разговор. Хочешь - пиши.