Трудовое право

Помогите грамотно написать заявление на увольнение

Добрый дкнь! Устроился на работу в АО.... зарплату обещали одну, а платят значительно ниже!!! подскажите, как в заявлении об увольнении правильно сформулировать причину : ...прошу уволить меня по причине низкой зарплаты... (по собственному желанию писать не хочу !!!)
Почитайте ст. 77 и 80 ТК РФ - там указаны причины расторжения трудовых договоров.
Дмитрий ***
Лучший ответ
Почитайте Трудовой кодекс. Там описаны причины увольнений. Если Вас обманули - попробуйте подать на контору в суд, но риск выигрыша невысок.
Wwwkazim
Что в трудовом договоре указано?
Татьяна Булко
Эээээ.... Смотрим в трудовой договор. Там вообще-то должна быть прописана ваша зарплата.
Нина Батаева
Ты можешь обнехотеться что-то писать. Но увольнять тебя по несуществующей причине работодатель не обязан. Твое заявление просто развернут обратно тебе.
Руслан Алякин
Денис Колчин С какой стати? Основания??
Шамиль Мухамадиев На основании того, что законом предусмотрено ограниченное количество оснований для увольнения и "по причине низкой зарплаты" среди них не значится. Если в Вашем трудовом договоре указана одна фиксированная зп, а платят другую, то это повод с документами обращаться в трудинспекцию, а не выдумывать новые формулировки статей увольнения.
Для начала убедись, что в трудовом договоре стоит та сумма, на которую ты претендуешь. Если это действительно так (и это установлено кем-то еще, кроме тебя - ГИТ, прокуратурой и прочими уполномоченными на то органами), то заявление пиши по абз 3 ст. 80 ТК РФ или пп 11 ст. 77 ТК РФ.
Чем Вас смущает формулировка "по собственному желанию"? Она в случае увольнения означает собственное волеизъявление работника (в отличие от инициативы работодателя или обстоятельств, не зависящих от воли сторон). А вот причины, побудившие Вас к такому личному волеизъявлению (низкая зарплата, плохое руководство, различные неудобства и т. п.) в заявлении указывать НЕ требуется.
Игорь Чугунов
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
Прошу уволить по соглашению сторон и указать срок.
Сейчас никого силой на работе не удерживают.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Можно вообще не писаьь причину. И написать: уведомляю о своем увольнении через 2 недели. И все.