Трудовое право

Написано заявление об увольнение по собственому желанию стоит виза отработать 2 недели! вопрос

КАДРОВИКИ ПОМОГИТЕ!!!Написано заявление об увольнение по собственому желанию стоит виза отработать 2 недели! вопрос 1. могу я его забрать! 2. Написать новое заявление о предоставлении льготного отпуска с последующим увольнение! 3. Если не будут принимать то отправить телеграмму. если не отдадут первое завление можно спокойно пологатьчто уволят повторому это же моизаявления я выбираю????Срочно!!!!самю юрист но в налоговой сфере арбитраж!! не пишите что организацияможет все как по закону по трудовому праву!!!!если естьссылки из ТК РФ буду благодарна!!!!могу я просить положеный льготный при увольнении!!! живем на севере!! при льготном отпуске оплачивается проезд!!!
Юсан Мингазов
Зачем столько восклицаний? Вот вы юрист, а я инженер. Давайте, я вам объясню, что и как. Если у вас имеется льготная дорога, то вы можете ее взять к отпуску. А отпуск предоставляется по графику. Или по заявлению, подписанному руководством. Так что у вас 2 пути: отозвать свое заявление по собственному, доработать до отпуска по графику, взять дорогу, а по возвращении уволиться. Либо отзывать свое заявление и просто писать новое: на отпуск вне графика с оплатой дороги. НО не факт, что вам его подпишут. Просто увольняясь по собственному, вы только получите компенсацию отпуска. А право на дорожку тю-тю
Nurlan Yeleussizov
Лучший ответ
Юсан Мингазов Инга спасибо большое!!!!
с графиком проблема его нет!!!!
это организация находится в москве!!! работники в уренгое!!! и повсему ямалу там тысячи работников расчеток нет, графика нет!!!!конечно бардак!!!!
почему работодатель не может подписать заявление о предоставление отпуска с последующим увольнением!! заменить отпуск с согласия могут только с согласия работодателя или я ошибаюсь
1. Можете.

2. Можете, но если он не по графику, то вам имеют право отказать в этом отпуске.

3. См. ответ № 2.
Agi_Nurjan Agi
См. трудовой кодекс. Вы можете забрать его обратно.
Артём Заико
А вам самой, как юристу, заглянуть в Трудовой кодекс РФ - слабо? И с отпуском тоже определитесь - либо идите в отпуск, либо получите компенсацию за неиспользованный отпуск (опять же не мешает заглянуть в ТК РФ).
Maksat Shulembaeva
Юсан Мингазов да юрист!!! работаю в налоговой инспекции!!! знаю апк арбитраж
могу выграть даже самое поганое дело
спрашиваю не за себя!!!!за хорошего друга!!!
юристы не бывают профи во всем!!!!в налоговом в семейном в жилищн, в земельном в уголовном итд
будет вам известно а если вы говорите я юрист знаю все право!!!!это простите бред!!!
трудовой кодекс в инете есть ксожалению нет гаранта и консультанта я просила помощи не делитантов а просила помощи практиков!!! \
хотелось послушать людей которые сталкивались с подобной ситуации в суде, апрочитатьтк я могу !!!
спасибо что дали мне совет наверное вы хороший юрист и знаите все право!!!!
а именно советы почитать кодексы!!!!надеюсь у вас при такойже ситуации когда срочно в течении часа попросят дать совет близкие люди вам посоаетуют читать кодекс удачи!!!!
Юсан Мингазов Да и я именно юрист а не кадровик это разные профессии
1. да, согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ.
2.да, согласно ст. 127 ТК РФ.
3.можете.
1. Можете аннулировать.
2. Пишите заявление на отпуск (в который Вас могут не отпустить)
3. Да, телеграммой с копией и уведомлением.
Юсан Мингазов как в отпуск могут не отпустить стаж работы 10 лет в этомпредприятии я же пишу что в отпуск с последующим ???или я чего не понимаю спасибо за ответ
не знала что телеграмма с копией бывает и с уведомление.
можно и правда в отпуск уйти, а потом без отработки уволиться. или с больничным проверните фишку.
Заявление можете забрать в любой момент после регистрации в отделе кадров, но не позднее истечения 15 дней с этого дня. И то, только в случае, если начальник не пригласил на ваше место в порядке перевода другого сотрудника. Заявление на отпуск для работодателя обязательно только в случае, если ваш отпуск не выработан и он совпадает с графиком отпусков. Но и здесь есть тонкость. Вам после визы работодателя могут его просто рассчитать как неиспользованный, деньгами. Льготный отпуск - это в вашем случае что? Уточните, обязательно ли его предоставление для работодателя (учебный, как инвалиду, как беременной и пр.) . Если вы юрист, как вы же допустили такие промахи: сначала написали по собственному желанию, а потом вдруг резко в отпуск запросились. Наоборот надо было делать или во время. А телеграммой вы что хотите? В любом случае, если вы увольняетесь, вам могут лишь рассчитать и выдать деньгами оплату неиспользованного отпуска. Но на отпуск с последующим увольнением вы уже не можете претендовать. Раньше надо было это писать в заявлении. Виза вашего работодателя незаконна. Никаких отработок в России нет. У нас официально не рабовладельческий и не феодальный строй. Начальник мог только согласиться и поставить визу "в приказ" и указать число, с которого уволить. Никаких отработок 2 недели.
если ещё не уволили, то заявление можно забрать в любой момент, а дальше сами решайте какое писать.
Андрей Зазин
ст. 80 ТК РФ (в редакции Федеральный законов... от 30.06.2006 №90-ФЗ) ч 3 раздел 3 Трудовой договор гл 2
...абзац 4 - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение не производится, если на его место не приглашен письменно другой работник, которому по закону не может бвть отказано.
Что Вы подразумеваете под понятием льготный отпуск? В ТК такой термин не используется.
Телеграммы при оформлении трудовых отношений и их расторжении не допскаются законому.
Право компенсации проезда к месту использования отпуска возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в бюджетной организации федерального финансирования ( раоны крайнего севера и т. д.)