Трудовое право

Здравствуйте! у меня такой вопрос, написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработка 2 недели, сказали

31мая приходить в отдел кадров, ставить подписи и все) но как только началась отработка, пришлось брать больничный (проблемы со здоровьем, из за него и пришлось бросить) и так получилось что больничный продлили до 31,и теперь начальник смены звонит и говорит что после 31 мая еще надо отработать 2 недели... так же не положенно вроде, скажите пожалуйста как быть
напомнить им, что никто ничего "отрабатывать" не обязан и после 31 мая вы на работу выходить не будете, т. к. трудовой договор с вами по вашему заявлению обязаны расторгнуть 31 мая и ваш больничный на это никак не влияет.
ладно, начальник смены может ТК РФ не знать, он его и не обязан знать, но кадровики-то тоже что ли безграмотные сидят, профнепригодные.
позвоните в отдел кадров, скажите, что начальник смены какие-то неадекватные требования выдвигает, пусть они ему разъяснят нормы ТК РФ, а если и кадровики не в курсе норм законодательства, так им их может трудовая инспекция разъяснить и прокуратура.
не вздумайте после 31 мая на работу выходить. если выйдете и продолжите работать, то ваш трудовой договор по умолчанию продлиться и придется новое заявление подавать.
31 мая приходите в отдел кадров и требуете ознакомить с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку и все положенные документы. приходите с диктофоном, отказ записывайте и идите с этим в трудовую инспекцию
Нина Виноградова
Лучший ответ
Не отработать а уведомить об увольнении за 2 недели.... в этот период можно работать... находиться в отпуске... на больничном...
Batyrjan Nurjanov
нет, ничего отрабатывать больше не нужно..
Ничего вам не надо отрабатывать
Вас обманывают
Приносите больничный закрытый и получаете расчёт с документами. Ничего вам больше отрабатывать не нужно. даже не вздумайте приступать к работе. Начальнику смены укажите на книжечку с названием "Трудовой Кодекс РФ".
так не положенно, не надо отрабатывать,
Нет, отрабатывать не нужно.
Оксана Карпова
Ты написал заявление об увольнении? Или просто на словах им сказал? Две недели считают с ДАТЫ УКАЗАННОЙ НА ЗАЯВЛЕНИИ
Борис Гармашев если заявление пишется за 2 недели, никакие отработки не нужны, если пишется в день увольнения то да
никаких отработок не бывает.
по пять-десять раз на дню про эту хрень спрашиваете
Анна Асланова