Трудовое право
Здравствуйте, что мне делать я подала заявление об увольнение по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет.
Я подала заявление об увольнение по уходу за ребенком до 14 лет 19 апреля 2013 года. Директор заявление до сих пор не подписал. С со дня подачи заявления с минусом выходных и праздничных дней уже прошло 14 дней. Меня не уволили, а директор как не в чем не бывало уехал отдыхать. Что мне делать?? ? А мне нужно уже осуществлять-заниматься с ребенком готовить к экзаменам и выходить 20 мая на другую работу.
Если вы подали заявление по собственному желанию то, вообще нет необходимости в согласии работодателя. Вы не должны сидеть и ожидать того момента, когда начальник подпишет заявление об уходе. В этом случае необходимо просто получить отметку на заявлении о том, что оно было принято к рассмотрению у работодателя, в секретариате или отделе кадров. Если на вашем заявлении появляется такая отметка, Вы просто отсчитываете две недели с того дня, как ваше заявление приняли, дорабатываете эти дни, а затем можете спокойно уходить со своего рабочего места. Помните о том, что когда две недели истекут, работодатель будет обязан выдать вам зарплату, произвести окончательный расчет и распорядиться о том, чтобы вам вернули все документы, которые вы сдавали при поступлении на работу. Если работодатель не только не подписывает ваше заявление, а вообще отказывается его принимать, тогда его можно отправить по почте или же телеграммой таким образом, чтобы начальник поставил отметку о том, что его получил. Если это произойдет, то ваше заявление уже автоматически становится принятым и вы можете уходить с места работы по истечении двух недель.
Ну и в чем проблема? Вы уже после 1.05 могли считать себя свободной.
Что там директор думает - его проблема
немного добавлю к предыдущему комментарию: отправьте свое заявление по почте заказным письмом с описью вложения с уведомлением. Бланк описи возьмете на почте-2 экз.. Заполните оба -один себе, один вложите в конверт вместе с заявлением. На опись почтовый работник поставит печать (на оба). Сделайте копию своего заявления. И ждите две недели. Квитанцию, копию заявления, опись и уведомление о получении сохраните. Отказаться от того, что ваш начальник вашего заявления не получал- не выйдет. Опись является неоспоримым доказательством. Так как он может сказать, что письмо то получил, но заявления не было. Ан нет. Опись внутри письма с печатью почты.
не ходи на работу и забей, занимайся своими делами. надо было раньше думать, куда устраиваешься!
Здраствуйте! у меня такая проблема мне звонит деректор из работы и просит уволится по собственному желанию, но я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет, через месяц моему ребенку будет 1,5 годика и нужно будет продливать декрет может из-за этого просят уволится, но как говорит директор ей чтобы перейти из организации ООО в ИП нужно маё заявление об уходе или те кто в декрете может автоматом переходят, подскажите!