Как отозвать заявление об увольнении по собственному желанию? Заявление об увольнении написал вынужденно под давлением работодателя. Причина - мое неучастие в жизни коллектива, отказ от участия в корпоративах и прочее. Срок увольнения 31 августа. Могу ли я отозвать заявление об увольнении если написал его до отпуска, за 2 месяца. Я один опекаю мать-инвалида пенсионного возраста.
Проблема еще в том что секретаря никогда не бывает на рабочем месте. Его невозможно застать чтобы отдать заявление об отказе в заявлении об увольнении. Могу ли я послать заявление по почте.
Трудовое право
Как отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?
Если не о предоставлении отпуска с последующм увольнением то можно
Поскольку конкретный порядок отзыва работником заявления об увольнении законодательством не регламентирован, данная процедура осуществляется следующим образом:
1) работник в письменной форме уведомляет работодателя о своем решении отозвать заявление об увольнении:
Генеральному директору
ООО «ХХХ»
И. И. Иванову
от П. П. Петрова
Уведомление
Я, Петров Петр Петрович, отзываю свое заявление от 2 февраля 2009 года об увольнении по собственному желанию.
08.02. 2009 /расшифровка подписи/ П. П. Петров
2) в отделе кадров на основании этого уведомления на заявлении работника проставляется отметка «Аннулировано» , указывается дата аннулирования и реквизиты уведомления; эта запись заверяется подписью сотрудника отдела кадров.
Генеральному директору
ООО «ХХХ»
И. И. Иванову
от П. П. Петрова
Уведомление
Если ты в тот день, когда должен уже быть уволен, выйдешь на работу, то заявление само по себе аннулируется.
Прочтите вот эту полезную ссылку http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/legal-assistance/resignation.html
Статья 80 ТК РФ... До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. .
Отдайте непосредственно работодателю. Можно и по почте, но почта работает сами знаете. С доставкой и уведомлением о вручении. Или воспользуйтесь курьерской службой. Приглашение на Ваше место другого работника должно быть в письменной форме и зарегистрировано в книге учёта исходящей корреспонденции и деловой переписки у того же секретаря.