Трудовое право

написала заявление на увольнение по собст. желанию, нашла другую работу,не отрабатывала 2 недели, трудовую не отдают

То есть Вы самоуправно оставили место работы, не дождавшись увольнения. Теперь Вам укажут в трудовой книжке, что Вы уволены за прогул без уважительной причины. О выдаче трудовой напишите заявление
Гульназ Жумагулова
Лучший ответ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.
работодатель имеет право вам назначит 2 недели отработки - за это время работодатель должен найти вам замену
Марина Кустова
отработай 2 недели - и отдадут.... ты им сейчас ничего не можешь им предъявить, потому что сама нарушаешь труд. кодекс.... поэтому придется 2 недели все же отработать.... иначе труд. книжки можешь болье не увидеть.... удачи)
Заявление на увольнение- у вас есть заверенный работодателем экземпляр?
приказ на увольнение подписывали?
работодателю - заявление в 2х экз. с требованием выдать трудовую почтой с описью и увед. о вручении
в труд. инспекцию - жалобу на работодателя и требование провести проверку
если вышеописанных док-ов нет, то максимум - увольнение за прогул.

что значит вешают недостачу? Вы подписывали договор об индивидуальной мат. ответственности? товар по акту приёма-передачи товарно-материальных ценностей подписывали? успокойтесь если нет.
работодатель вправе потребовать двухнедельной отработки, только после этого уволит и трудовую отдаст. Попробуйте договориться. Или увольняйтесь по соглашению сторон с нужного вам дня.
Если работодатель Вам назначил отработку, а Вы его не выполнили - то это Ваша проблема. (трудовую могут не отдать, потом там напишут, что уволены за прогулы, а не по собственному желанию) .
Если работодатель не назначил - то это его проблемы. подайте в суд (не выполнение своих должностных обязательств)
Трудовая книжка отдается работнику, в день его увольнения.
Удачи Вам: )

если у Вас реально есть долги, то необходимо отдать, никеда не деться :(
если Вы уверены, что нет, то и Вы смело идите и подайте заявление, это право граждан.
потом в суде выяснится
Начальство может уволить не по собственному, а за прогулы.