Трудовое право

Написал заявление об увольнении, передумал, как официально его вернуть?

Написал с горяча заявление об увольнении по собственному желанию, две недели ещё не прошло, скажите пожалуйста, как его официально вернуть/забрать? Теперь не отдают, мол решение принято... Может написать какое-то заявление, типа: "прошу мне вернуть моё заявление..." ?? есть образец???
Уважаемый sovaka! Можно "тупо" пойти и забрать, если не отдают, то в том же порядке пишете заявление об отзыве предыдущего своего заявления в двух экз. На своём экз. Вам делают отметку о принятии. Свой экз. храним и не теряем. Ежеле что, покажем.

Работайте на здоровье! Повышайте эффективность борьбы с работодателем.
Вячеслав Плужников
Лучший ответ
Да, именно так и пишете, в течение этих двух недель Вы имеете право в любой момент заявление об увольнении отозвать. Напишите в произвольной форме, зарегистрируйте обязательно у секретаря, себе копию с отметкой оставьте. Если получите приказ об увольнении - смело обращайтесь в Госинспекцию по труду и с иском в суд о восстановлении на работе. Так как в этом случае Ваше увольнение будет незаконным. Ст. 80 ТК РФ: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
вы имеете право до даты увольнения в любой момент отозвать ваше заявление.
Регламента процесса отзыва заявления нет. Думаю, можно написать заявление об отзыве - хуже не будет.
Вы даже можете выйти на работу после окончания срока отработки - и Ваше заявление будет считаться аннулированным. Вы должны сначала расписаться в ПРИКАЗЕ об увольнении - т. е. дать своё согласие на уход с работы. А до этого - у Вас полное право остаться на этом рабочем месте.
могу ли я вернуть своё прежнее место перейдя по переводу. уже отработав 16 дней
Rovsan Aliyev