Трудовое право

Выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, а все мои должности сократили.Меня должны сократить по закону?

Сократить вас сейчас нельзя, работодатель обязан предупредить вас о предстоящем сокращениии только лишь по окончании отпуска по уходу за ребенком или в случае выхода из отпуска по вашей инициативе, увольнять по сокращению численности или штата работников. При этом днем увольнения считать первый рабочий день по выходу из отпуска. Если вы все еще не предупреждены письменно о предстоящем сокращении то и сокращения как такового быть не могло
♕ Ⓡ ⓤ ⓢ ♕ ✪✪✪✪✪
Лучший ответ
по закону на время отпуска по уходу за ребенком за струдницей СОХРАНЯЕТСЯ ее рабочее место. Ваша должность сокращению не подлежит. Вы выходите на свое рабочее место
Если ребенку не исполнилось 3-х лет, то Вас не могут сократить. В любом случае о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Должность вашу сократить не могут до тех пор, пока вашему ребёнку не исполнится 3 года. После этого сократить могут, но предупредив вас об этом не менее, чем за 2 месяца.
Катя Куринная
Судя по воспросу, с работодателем вы еще не говорили. Сокращают должности, а в отношении вас работодатель должен был решить вопрос еще до вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.
уволить могут только при полной ликвидации предприятия и с обязательным предложением нового места работы, по-моему так
Если не предлпгпют другую должность, то должна быть применена процедура сокращения.
Ирина Зима
по закону нет, но все может быть.
Вас не имеют право сократить, если нет какой-нибудь причины для этого (в отношении вашего действия). По данной причине не имеют право.