Трудовое право

Начальник отказывается платить зарплату. Что делать?

Я работала в магазине со дня его открытия, а так же и до открытия находилась там.Помогала во всем к открытию его. Начальник сказал что все эти дни оплатит, но как дошло дело до оплаты, тут он начал увиливать от этого. Пообещал нам дать зарплату 15 мая, нашими общими усилиями мы кое как у него выпросили 20 мая...Тут я прихожу в свой выходной и говорю что я не буду с вами работать, что ухожу от вас. На что мне он ответил не вежливо и грубо с угрозой в словах, что если я не выйду в свою смену работать, то он мне зарплату не заплатит за май...%2
На это есть трудовой кодекс и инспекторы по труду . Они и разберутся.
Людмила Балакина
Лучший ответ
Да, напишите ему заявление.
И все вместе идите в трудовую инспекцию, таи могут помочь реально, если захотят. Не захотят, в прокуратуру.
Генрих Халин
В суд!!!
Якупов Радик
Он обязан заплатить вам зарплату по ст. 136 Трудового Кодекса РФ.
Lola Rasulova
Ну май то уж доработай, а потом уходи, а то и правда не заплатит вобще за май.
Л*
Лиза ****
1. напишите ему заявление в 2х экз, на втором роспись его в ознакомлении, или заказным письмом, с требованием оплатить дни, выплатить зарплату за период, выплатить компенсацию за задержку зарплаты,
2. если ответ не устраивает, сразу с ответом или неответом в суд с теми же требованиями обязать работодателя оплатить + моральный ущерб,
3. можно разнервничаться очень сильно, от неимения денег не доедать, похудеть, поболеть - и всё это предьявить в суде в виде материального и марального вреда
иск лучше составить у реального адвоката...
Т.
Тоша...*) .
В бубен
Вера Скокова
Инспекция по труду и свидетели.
В прокуратуру жалобу напишите.... с хронологией событий.... а там разберутся.... кто виноват.. чем самой по судам бегать.... да с комиссией по трудовым спорам связываться)

А насчёт заявлений.... напишите ему.... ну пусть он напишет на этом заявлении... отказ.... и потом это заявление приложите к жалобе в прокуратуру)) )
Поверьте зарплату выплатят... и с лёгкостью вас уволят))))
Побей его!!!!
можно через Суд попробовать
Ксюша *
Я давно без денег, не могу нигде устроится. Сейчас нашла наконец так на меня сыпятся наговоры от моих коллег. Мне нужны деньги, зарплата а все пох...