Советы, идеи для досуга
как понять слово Абстрактно?
Составленное что-то из разных фигур, линий.. . Т. е ничего определенного, открытый сюжет.. . База есть, а дальше сам придумывай, что это значит.. Для творческих людей в основном интересны абстрактные вещи)))
Абстра́кция, или абстра́кт, (от лат. abstractio — «отвлечение» , введённого Боэцием как перевод греческого термина, употреблявшегося Аристотелем) — мысленное отвлечение, обособление от тех или иных сторон, свойств или связей предметов или явлений для выделения существенных признаков.
Слово «Абстракция» используется в двух смыслах:
Абстракция — процесс, то же что и «абстрагирование»
Абстракция — «абстрактное понятие» , «абстракт» , результат абстрагирования.
Абстрактное понятие — мысленная конструкция, представляющая собой некий концепт, или идею, способную олицетворять некие предметы или явления реального мира, но при этом отвлеченная от конкретных их воплощений. Абстрактные конструкции могут и не иметь прямых аналогов в физическом мире, что характерно, например, для математики (вообще, вероятно, являющейся наиболее абстрактной наукой) .
Абстрагирование — это форма познания, представляющая собой мысленное выделение существенных свойств и связей предмета и отвлечение от других его свойств и связей, признаваемых «частными» , несущественными. Это теоретическое обобщение позволяет отразить основные закономерности исследуемых объектов или явлений, изучать их, а так же прогнозировать новые, неизвестные закономерности. В качестве абстрактных объектов выступают целостные образования, составляющие непосредственное содержание человеческого мышления — понятия, суждения, умозаключения, законы, математические структуры и др.
.
Можете тут почитать: bukvovorot.ru/?p=134
Описано развернуто, и, Главное - доступным языком . :)
.
представь. что я, общаясь с тобой в нете, спрашиваю-хочешь мороженого? а у тебя в комнате духота, на улице-жара, кондиционер ты видел только у америкосов в кино, ты на автомате отвечаешь-да! хочу мороженого. А в голове у тебя оно объёмно так в 3Dформате вырисовалось плюс ящик ледяного пива))) -само собой))) это и есть АБСТРАКТНО-представить перед глазами то, чего под носом нет, но ты знаешь до мелочи вкус, цвет или размер предмета,.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Абстрактность представляет собой нечто неосязаемое, рассматриваемое без конкретных и реальныx образoв и фактoв....
Примерно
Это когда все видно, но ничего не понятно.
значит не конкретизирую. Без конкретного примера. в общем смысле
Абстрактно
хах