Советы, идеи для досуга

Как правильно можно сократить моё имя-ВЕРОНИКА-

Отчётливо помню, что моё имя не сокращается, но недавно увидела целую полосу моиего имени, я в недоумении.
Вероника - библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.

В Англии распространено как Никпи, Ронни, Ронки.

Уменьшительные формы: Вера, Веруня, Роня, Ника, Никаша.

Производные: Вероничка, Вера, Вероня, , Ронюша, , Веруша, Вика, Никуша.

Это имя пришло к нам из античной Греции, переводится как «победоносная» . Вторая часть имени Вероника — Ника. Так звали богиню, знаменующую собой торжество победы.
Радик Аверин
Лучший ответ
Татьяна Шаталина Вера-это отдельное имя
Виталий Савин Вера это отдельное имя
сокращаются все имена.. .
Вероника - Вера, Верка
By Nastenka |#
Татьяна Чикотеева Вера отдельное имя. И не может быть сокращением имени Вероника.
Как угодно можно сократить, но только не Вера и Вика. Потому что, это ОТДЕЛЬНЫЕ имена.
Галина Якубенко Вера-это другое имя, ненавижу, когда так называют
Я максимум-Ника, и то меня только мама и бабушка так иногда называют
Я ВеронИка, иногда для мамы ВерОника
Жарас Курманиязов нет вера это другое имя
В домашней среде как угодно, лишь бы вам нравилось. У моих приятелей Ярослав, они никак не сокращают, хотя ведь можно, но они говорят нам только так нравится.
Vasiliy Timofeev
Вячеслав Булгаков Яр, Ярик, Яська
Ой, не надо сокращать! Такое красивое и редкое имя! Ну, пусть Вас называют Шолнышком, если очень уж хочется.
Думаю, что Ника.

Вероника
Женское
"Несущая победу" (греч. )

В детстве робки, застенчивы и нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувствительных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность, и особенно упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок даже от одного вида крови.

Характер у Вероники материнский, хотя внешне она очень похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает не один раз; рождаются у нее обычно девочки. Вероника - общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.

Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучиться, и тогда она безо всякого сожаления порвет все связи с бывшим возлюбленным.

Непривлекательная черта Вероники - упрямство (особенно характерна она для "зимних" Вероник) , причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета - красный, фиолетовый и черный.

ИМЕНИНЫ:
25 (12) июля - праведная Вероника.
17 (4) октября - мученица Вероника (известна также под именем Виринея).
Оксана Баймурзаева Спасибо за коммнетарий к моему имени.Вам удачи!
Одну мою знакомую Веронику все ласково называют Роня..
Iren ...
Valeria Venger я тоже Вероника и не понимаю я что победа если после 4-рёх дней победы родилася я!
я что ПОБЕДА ???ответ мне пожалуйста
Никуся
Может быть НИКА. Опять же в переводе ПОБЕДА. Это по жизни всегда пригодится. И звучит этак загадочно и таинственно!!!
Ника
Lyubov Konstantz
Вера, Ника, Вика
Farida Dombaeva
Сергей Пиянзин Нет Вика другое имя
Фарит Хамиддуллин вера это другое имя !
Sergik H?venen Вероника и Вика это два разных имени
Не надо путать других людей
По крестьянски Вера
Нет. Но умилительные есть например Вероничка.
Вера, Ника, Вика, Роня, Рона.
Верони́ка (в русском языке; на Западе — Веро́ника) — женское имя латинского происхождения.

Происходит от македонского имени Ференика (Береника) . греч. Φερενικη приблизительно переводится как «приносящая победу» , от φερω — приносить, и νικη — Нике (Ника) , (языческая) греческая богиня победы.

Производные формы : Вероничка, Вера, Вероня, Роня (Рона) , Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша

Словарь русских имён )))
ника
Abdigappar Nursultan
Моё имя Вероника меня все называют Ника
Роня. Красивое имя, Роня!
мою девочку сестра называет ника
Меня с детства называют Роня.
И не путайте, что Вика-это совсем другое имя!!!!: GGGG
Ника. "Ника" это обозначает "Победа"
я так думаю что ника или вера ведь эти имена сместили и получилась вероника
Ника !
Ilqar Agayev
Такое красивое имя не стоит сокращать-попробуй изменить ударение на второй слог -чудесное имя !
вероника, вера, вика, ника, веренея,
а если быть честной то мама меня в детстви веруся
а в школе вероничка
Viorel Mustuc
можно Верона...
Меня называют Верона или Ника. Но не Вера и не Вика. Это совсем другие имена. У них своя история и происхождение. Они никак не могут быть сокращениями имени Вероника. НИКАК.
Syzanna D
Мне так неприятно, когда меня называют Верой или Викой
Господи, это разные имена, совершенно разные