Советы, идеи для досуга

Что значит слово "распинаюсь"?

Это слово употребляют в том случае, если твои старания не оценены: я перед тобой распинаюсь (стараюсь, изощряюсь, разрываюсь, помогаю изо всех сил) , а тебе, оказывается, это совсем не нужно!
Юрий Скрыпник
Лучший ответ
Вроде говорю много и без толка.
А это тоже самое, что - метать бисер перед свиньями
Пытаться что объяснить - это одно и тоже.
Иулия К
стараюсь что то объяснить, довести до вашего сведения
Ирина ***
Хотите кому-то угодить
Надя Сербу
РАСПИНАТЬСЯ: тратить много усилий, слов, доводов ради кого-чего-нибудь
Р. за приятеля. Р. перед кем-н. ”угодничать”.
Распятие и распнуть имеет один корень. Следовательно произошедешее от распнуть слово распинаюсь может означать в переносном смысле муки объяснения чего-либо.
Уважаемый, когда я училась в автошколе, перед нами "распинался"наш учитель. В итоге все 18 девчонок сдали теорию на отлично!! !
Но менты тоже хотят"кушать"и они нас реально через одного "завалили",кого на вождении в городе, кого на автодроме....
Еlena F
все равно что разбежался! вот так взял и сразу сделал то о чем ты меня просишь!
Работаю не покладая рук, усердно что-то делаю, голову ломаю, и т. п. (ради достижения цели) =) А толка не видно.
Стараюсь вдолбить в бошки слушателей.
Ето значит что я Вам все делаю, все для вас стараюсь, все для вас делаю а вы меня с гавном сравниваете

:))) хи-хи...
Nataly Baydikova
подробно рассказываю, обьясняю, но меня никто не слушает...