Советы, идеи для досуга

Приведите пример гениев с зависимостью (наркотики, азартные игры итд) . Очч надо!

Я не верю в гениев. Я не верю в талантливых. Я верю в неделимый совершенный разум. Если некто в глубине своего существа, осознает веяние этого разума, ему нет смысла впадать в ту или иную неестественную зависимость. Отождествление с совершенным неделимым разумом, выводит мыслящего из своего древнего забвения и освобождает от искусства. Наделяет видением естественного блаженного самосозерцания и само-насыщения. Чем глубже это воспоминание, эта медитация тем меньше остается причин творить что-то неестественное, что-то искусственное противоречащее изначальным законам жизни. Те же люди которые были названы гениями и особо одаренными или талантливыми до того как они обрели себя естественными, были названы таковыми исключительно исходя из ложных человеческих критериев. Более того - так называемая гениальность всегда служила коммерческой деятельности и выражала собой некую асоциальную алчность в сфере тех или иных абстрактных ценностей. Гении никогда не желали делить свою гениальность, порабощенные собственными иллюзиями в отношении реальности и идеями, всегда старались закрепить авторское право за своими знаниями. Но знания - это не то что можно присвоить себе или создать от себя. Знание исконно. Оно одно на всех. Знание невозможно создать или открыть под своим именем. Ибо знание всемирно. Те кто пытается закрепить за знанием авторское право - можете быть уверены они не знают. Они выдумывают. Они выдумывают многочисленные абстрактные образы, законы природы, творят якобы достойные творения... но-о... все это по большому счету не относится к естествознанию. А лишь служит выдуманным миром причуд призванных автором утешить его авторскую алчность. И конечно же почти все они были подвержены неестественным зависимостям. Как можно открывать тот или иной закон природы идя войной против природы? Перехитрить природу еще ни одному гению не удалось. А наука и по ныне слаба перед непредсказуемостью природного могущества. Более того - скажите мне что конкретно стало лучше в современном мире благодаря гениям? Дорогостоящие и тщетные для ума, Методы лечения одновременно с прогрессом еще более свирепых заболеваний? Зато гении хорошо себя афишируют. И где экономика народное благо? Посмотрите на наш мир - он разделен на две половины гении уникумы и простонародье. Гении выдумывают более изощренные иллюзии и продают их простонародью... а где тот лидер который придет и освободит наш народ от добровольного рабства, который поднимет в каждом из нас тот скромный груз неделимого таланта и объявит всему миру что каждый из нас вне зависимости от тех или иных грез - изначально совершенен. Хорошую рекламу нам дали так называемые гении... они нам подарили искусственные методы естество-познания. Сигареты, алкоголь, наркотики и тому подобное... фильмы, игры, музыка... все это дали нам гении чтобы мы покупали все это у гениев и селились в их бездушном мире занимая самую низшую ступень. Если кто вам приведет примеры гениев впадающих в зависимость от этих методов лучшей жизни, не верьте - это вымышленные герои. Персонажи которые в судный день не то что будут осмеяны и опозорены но и их научные, художественные, музыкальные, искусственные, изящные, до-суженные и другие творения будут осмеяны и уничтожены. А от их былой славы гениальной не останется даже следа. От их гениальности не останется даже следа. И что касается зависимостей - то от них тоже не останется и следа. Потому что зависимость от того или иного неестественного предмета - будь то сигарета или бутылка водки или игра или еще что неестественное... это в сущности не зависимость от предмета как такового. Это прежде всего зависимость от собственных предрассудков. И если курильщик зависим от курения то я скажу что он не зависим от курения. Нет такой зависимости. Он зависим от собственного предрассудка. Ему не нужно побеждать зависимость от сигарет. Ему нужно победить зависимость от собственной бесконечной внутренней алчности перед лицом своего совершенного основания. Прекратить дорисовывать это лицо. Посмотреть в
Сергей Фролов
Лучший ответ
Достоевский (азартные игры) , Мусоргский (алкоголизм)
Луи Армстронг до конца жизни курил сигареты с марихуаной.
Ма
Мария
Шерлок холмс себе морфий колол.. .
а так почти все современные музыканты...
Я зависим=)А так все они нарки и торчки))
Lidia Wagner