Константация факта - это высказывание о факте или событии, которое произошло в прошлом или происходит в настоящем. Она не несет никакой оценки или эмоциональной окраски. Это просто установление факта или уведомление о нем. Например: "Сегодня я вышел из дома в 8 часов утра."
Хвастовство - это высказывание о своих достижениях, которое часто содержит преувеличения и целью которого является привлечение внимания и восхищения окружающих. Хваства могут быть эмоционально окрашенными и содержать обычно множество эпитетов. Например: "Я смог заработать миллион рублей за год, я гений бизнеса!"
Отличие между константацией и хвастовством заключается в том, что константация - это просто установление факта, в то время как хвастовство является ознакомлением с собственными достижениями с целью улучшения своего имиджа в глазах других людей.
Советы, идеи для досуга
Чем отличается константация факта от хваставства и дадите полное определение этих слов и приведите подробные примеры?
Асылзат Дуйсебай
Что такое эмоциональная окраска, уведомления, эпитет, имидж?
Мне 65 лет и у меня все 32 зуба целые и свои. Это констатация факта или хвастовство?
То, что слова константация, хваставства и дадите написаны с ошибками, а правильно констатация, хвастовства и дайте - это просто констатация факта. Если к этому добавить удивление " как можно сделать столько ошибок в одном предложении " или " она что, правда, не знает, что такое эпитет, или прикалывается" - в этом будет своего рода самодовольство и хвастовство.
Констатация - сообщение о точно установленном, непреложном факте или явлении.
Хвастовство— излишнее восхваление своих достоинств, успехов и прочих качеств (иногда мнимых).
Асылзат Дуйсебай
Это не совсем ошибки это Т9 и я быстро писала, у меня по русскому 5, так что такое эпитет?
Констатация факта это просто сообщение об этом. А хвастовство это неточное высказывание о нем.