Советы, идеи для досуга
Привет все!!!!Мне нужна помощь творческих личностей :-)
В садике дали домашнее задание - сделать какое-нибудь БЛЮДО для игрушечной кухни...естественно чтобы это было безопасно и достаточно прочно(чтобы деткам играть)! Вот в голову совсем ничего не приходит...из чего делать и что.???Буду очень благодарна за ваши советы!!!
Продается такой материал - пластика. На внешний вид и по пользованию как пластилин. После термообработки становится пластмассой. Можно слепить что угодно и детям играть можно.
в клей пва - добавтье жёлтой и белой гуаши - будет как клей засохнет яичница
Ну поизобретать никто не запрещает. Малая в детском магазине сама выбрала набор: там от кетчупа с окорочком-до персиков с бананами... Все таких размеров что не проглотишь. Стоит недорого, но для всей семьи регулярно накрывает "свой стол"....
Возьмите яблоко, обмажьте вазилином. Возьмите газету и разорвите на мелкие части. Наложите на яблоко первый слой из газеты. Возьмите пва, разбавьте водой. Мочите клочки газеты и обклеивайте яблоко. И так слоя 6-7. Последний слой можно выложить из белой бумаги. Когда полностью высохнет, разрежьте лезвием на две части, выньте яблоко. Половинки склейте припомощи газеты (заплатками). Далее расскрашиваете. Вот и яблоко. Так можно сделать любой фрукт или овощ. Впечатлительно будет смотреться арбуз ))
Также можно делать тарелки, стаканы, сковороды...
ну ты же женщина ну возми старую миску (не стекло. дерево .алюминий. ..)объшей его тканью. укрась цветами (ткань) вот тебе торт. безопасен. прочен и красив!!! мне кажется у тебя нет рядом мужщины
Можно приготовить пластелиновое тесто дома. Берется мука и соль в равных пропорциях, добавляется вода и все мнется, надо чтоб получилось густое и пластичное тесто (как пельменное) . Можно слепить все что угодно овощи, фрукты, десерты и т. д. , затем дать тесту хорошенечко высохнуть (это конечно не очень быстро происходит) , далее раскрасить специальными детскими красками или гуашью, высушить.