Советы, идеи для досуга

Чего заслуживают люди, которые лгут? Может быть ложь лучше , чем правда?

Смотря какая ситуация и какая ложь. Сама не люблю лжецов, общаюсь с ними (есть такие в моем окружении) , но все что они говорят делю надвое.
Амира Холод
Амира Холод
4 611
Лучший ответ
Есть такие понятия, как:
Зло во благо.
и
Святая ложь.
Иногда необходимо соврать для того что бы не обидеть человека или во имя предотвращения серьезных проблем!
Kuroi-Kun
Kuroi-Kun
22 985
Темирхан Калмуратов Есть разные понятия. Ваши мне ясны. Вас послушай, так можно подумать, что зло и святость идут рука об бруку.
Ложь не может быть лучше, развве что в экстренных случаях, например какой то человек присмерти и кто то из его родственников должен по идее рассказыть что то плохое, вот сдесть я думаю ложь уместна, а так во благо себе не стоит. А наказание, то наказание на всю жизнь это совесть которая будет мучить до конца жизни.
Темирхан Калмуратов Совесть, увы, мучит не всех. У некоторых она просто отсутствует.
Когда человек брешет-он мучается!
Натали .....
Натали .....
1 384
они заслуживают пренебрежительного отношения. А что для вас хорошо когда люди лгут, или когда правду говорят? . Но есть детдомовские парни. которые любят свою жизнь преукрашивать. Что папа. мама были там чуть ли не генералы. илил когда уже взрослые_ то говорят что живут лучше всех, мол такие богатые.... А как к ним относиться?
Темирхан Калмуратов Как мне кажется, правда всегда лучше. И я придерживаюсь принципа - не можешь сказать правды, лучше промолчать.
Иногда соврать и правда необходимо. Потому что горькая правда приемлема не для всех. Но вообще сам стараюсь не лгать (ох и мерзко это! ) - и "профессиональных лжецов" не люблю, а клеветников - люто ненавижу!