Советы, идеи для досуга

'Ложь во спасение'-плохо или хорошо?

не совсем хорошо
Батыр Шопабаев
Лучший ответ
Это самый лучший вариант. Бог простит.
Булат Зарипов
Зависит от многих обстоятельств.
Всё зависит от обстоятельств..
Юлия Князева
Иногда - необходима.
хорошо. Everybody Lies (с)
Иногда правдой можно убить человека. Иногда ложь во спасение-единственное средство.
вопрос жизни и смерти, если лож спасти когото может и никому не навредит, то наверно хорошо, но если через какое-то время она всетаки навредит, то плохо.
ложь для спасения хороша в начале дела, в конце всего должна быть правда, хотя не важно чтобы об этом узнали и другие кроме вас.
Все зависит от ситуации. Например, я больна и очень мнительна. Если ты мне скажешь правду о моей болезни можешь убить, соврешь, что ничего страшного я воспряну духом. А есть очень сильные личности, которые правды не боятся и им необходимо знать правду. Все очень индивидуально. Есть еще один выход не врать, но и правды не говорить, т. е. умалчивать. Так и совесть чиста и вреда минимум.
Егор Позняк
хорошо
Ложь всегда плоха научись говорить правду
ложь всегда плохо, все равно потом правда так или иначе выползет, и будет вдвойне плохо тому человеку которого хотели спасти
ты уже сама ответила на свой вопрос) ) ВО СПАСЕНИЕ)) спасай положение))
Плохо! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.... (((
*serik* #online#
иногда ложь идёт на пользу, а иногда нужна правда.
скорее хорошо, но только пока кто-то не узнает, что это ложь.
Во спасение, конечно да! А так ну понятное дело...
если от этого только хорошо то да
Хорошо