Советы, идеи для досуга

Какие ещё способы спасения от жары вы знаете, кроме традиционных? креативные :)

В южных бывших республиках - мне рассказывали жившие там ранее- делали так: утром нужно принимать горячий -горячий душ, чтобы прогреться как в бане, потом быстро-быстро одеваемся, выпиваем зеленый чай и - на улицу! После импровизированной баньки какое-то время кажется, что не так уж и жарко)) ) И этого запаса хватает, чтобы в душном транспорте доехать до работы)) ) А там всегда были кондиционеры)) )
Еще один вариант - если вам предстоит дорога в транспорте без кондиционера, заморозить в морозилке литровую бутылку воды. Заморозить до состояния монолитного льда. Потом лед будет медленно-медленно таять, а у вас будет с собой запас свежей холодненькой водички, а к бутылочке можно слегка прислониться через какую-нибудь салфеточку.
Ну и еще - о напитках. Чай с лимоном, поставленный в холодильник, приятно вас порадует, когда вы доберетесь до дома)) ) Но только лимон следует извлечь, чтобы не горчил))) )
Терпите, люди, скоро Новый Год))))
Юрий Кычев
Лучший ответ
Голову в морозилку засуньте!
Залезть в Холодильник ...Или поехать в морг
Сходить в ресторан
Никогда не задумывались, почему самые острые блюда придумали именно в очень жарких странах? В Индии всюду кладут приправу карри, в Мексике обожают острейшие перчики халапеньо, а на Ямайке налегают на Чили.. . Просто вековая мудрость научила жителей этих стран тому, что острая еда спасает от жары. Всевозможные специи стимулируют тепловые рецепторы во рту, ускоряют кровообращение и заставляют вас пропотеть — то есть, ваше тело теряет много тепла. Кроме того, перец и другие приправы помогают удержать в организме необходимые ему соли, выходящие из нас вместе с потом.
сидеть дома
Борис Усанов
если есть дача-это оптимальный вариант... ну так вот... включите воду, чтоб шла по шлангу, оденьте купальник, шланг вверх, голову вверх, зажать шланг немного большим пальцем и... УРРА!!! ДОЖДИК!!!! это что-то вроде холодного душа, но только с размахом)))
Kazbek Joldasov