Советы, идеи для досуга

Вот я ненавижу мыть посуду, как мне осилить это испытание жизни? Каким способом её можно мыть быстрее, кроме посудомойки

надо подходить к этому творчески
напялить цветные перчатки, взять яркую губку
и представить, что ты- творец, совершающий ритуал очищения
ты превращаешь что-то гадкое и грязное в красивое и чистое
Светка Гончарик
Лучший ответ
В одном интервью Агата Кристи сказала по-английски:
"Сюжеты своих детективов я придумываю за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве")))
Когда мы чаще всего моем посуду? Правильно, когда кончается чистая. Оставьте в свободном доступе самый необходимый минимум посуды: по одной глубокой и мелкой тарелке на каждого члена семьи, по одной чашке, одному стакану, по паре ложек–вилок и так далее. То же касается и посуды для готовки: пара кастрюлек, ковшик, сковородка и миска. Все, чем пользуетесь редко, а также все сервизные излишки, уберите подальше в буфет. В результате мыть вам придется гораздо меньше посуды. Да и домочадцы, обнаружив отсутствие чистой тарелки или стакана, скорее всего сами помоют требуемое.
Али Насипов
Замочи всю грязную посуду в воде, если лень. Домоешь когда понадобиться.
Быстрее всего будет :поел-помыл и не ждать когда она засохнет или завоняется.
Katerina Pushilina
есть вариант, кушать из пластиковой посуды, поела и выкинула
Черт побери, а я полы.. . и куда б от этого деться?? ? можно нанять домработницу) ) более дешевый но мозгоимеющий вариант найти хозяйственную вторую половину)
ну или просто включить любимую музыку и в бой с тарелками)
приучить собаку