Советы, идеи для досуга
Подскажите, пожалуйста, оригинальный вариант конкурса/испытания для жениха во время выкупа невесты.
Угадать, где губы невесты, написать деньгами имя и встать в таз - это так заезжено, хочется чего-то небанального.
1. В дверях подъезда протянута нитка, перегрызать нельзя, переползать через нее нельзя, прикасаться к ней нельзя, а пройти жениху надо. Что делать? Нитку надо пережечь.
2. Что бы слез в браке меньше лилось, нужно их вылить сейчас. Перед женихом стоит ведро, в котором недолито немного воды. Нужно сделать так, чтобы вода перелилась через край, но прикасаться к ведру нельзя. Жених кладет в ведро как можно больше разных предметов.
3. На дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый! ". Внизу это объявление порезано на полоски. Отрывая каждую полоску, жених должен как-нибудь позвать свою невесту. Или другой вариант: на каждой полоске написать букву, с которой будет начинаться эпитет. Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву, то платят выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.
4. Перед дверью в дом невесты привязывают несколько надутых шариков. Внутри каждого шарика находится листочек с надписью. На одном из листочков напишите "ключ", а на остальных – какой-либо выкуп. Жених должен лопнуть шарик и если внутри шарика находится листочек с надписью выкупа, то он должен его заплатит, и продолжать лопать шарики дальше, если же он находит листочек с надписью «ключ» , то конкурс заканчивается.
5. Невесту, двух-трех подружек и бабушку закрывают в комнате. К каждой привязывается ниточка (к пальцу) , которая будет торчать из-под двери. Когда жених подходит к запертой комнате, свидетельница предлагает ему выбрать любую ниточку и дернуть за нее. Из комнаты выходит так, к кому была привязана данная нитка. Свидетельница говорит: "Бери ее в жены или плати дань". Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не угадывает свою невесту.
6. На ступеньках рисуется любая буква. Жених, преодолевая данное препятствие, наступает на ступеньку с буквой. При этом он должен дать своей невесте какое-нибудь определение, которое бы начиналось именно на эту букву. Если жених не может ничего придумать на данную букву, то для того чтобы двигаться дальше, жениху следует заплатить выкуп.
7. На стене прикреплены много шариков, в каждом из которых лежит бумажка с надписью причины, по которой жених женится.
- мама велит;
- друзья советуют;
- женюсь, потому что женись;
- из-за денег и т. д.
Задача жениха лопнуть шарик и прочитать причину. За каждую попытку платит звонкой монетой. Конкурс заканчивается, как только он находит бумажку с надписью «женюсь, потому что люблю» .
8. Ключик от двери квартиры невесты заморожен в ледяной кубик, жених должен согреть его "теплом своего сердца", то есть руками растопить лед. Свидетели и гости могут ему помогать, чтобы совсем не замёрз.
- мама велит;
- друзья советуют;
- женюсь, потому что женись;
- из-за денег и т. д.
БЕЛАЯ РОМАШКА
На пути жениха встает ведущий или подружка невесты с ромашкой в руках. На каждом лепестке этой ромашки заранее пишутся памятные для молодых числа. Это могут быть:
- дата знакомства жениха и невесты;
- час их первого свидания;
- год рождения будущей тещи, тестя;
- объем талии невесты;
- размер обуви будущей жены;
- количество лучших подруг невесты;
- день рождения невесты;
- рост невесты;
- высота шпильки ее праздничных туфель;
- количество предполагаемых детей в семье;
- размер кольца невесты;
- все невесты в граммах;
- любимая песня будущей тещи;
- любимое число невесты;
- количество гостей, приглашенных на свадьбу;
- возраст свидетеля и свидетельницы;
- количество денег, которые хотела бы иметь будущая жена каждый день на мелкие расходы.
То есть задания могут быть самыми разнообразными и неожиданными. Жених должен, отрывая лепесток, угадать, что значит то или иное памятное число. За каждое неправильно угаданное задание жених платит выкуп. Конкурс заканчивается только тогда, когда у ромашки будут оторваны все лепестки
- дата знакомства жениха и невесты;
- час их первого свидания;
- год рождения будущей тещи, тестя;
- объем талии невесты;
- размер обуви будущей жены;
- количество лучших подруг невесты;
- день рождения невесты;
- рост невесты;
- высота шпильки ее праздничных туфель;
- размер кольца невесты;
- все невесты в граммах;
- любимая песня будущей тещи;
- любимое число невесты;
- возраст свидетеля и свидетельницы;
завязать ему глаза и заставить палкой бить подвешенный мешок с приданным а самим потихонечку мешок убрать. очень прикольно.
Можно по коленкам угадать свою невесту =) спеть песню в обратно порядке слов )
может.... сказать комплимент тёще.... или тупо её украсть....
Жених когда поднимается по лестнице к невесте то пускай на каждой ступеньке будет напевать песни про любовь, про ее имя....
написать известные даты невесты (день рождение ее, отца, матери и т. д. ) на разных бумажках и разложить на каждой ступеньке перед квартирой и пусть жених по порядочку угадывает. Не знает - платит.