1. Испытание №1
В дверях подъезда протянута нитка, перегрызать нельзя, переползать через нее нельзя, прикасаться к ней нельзя, а пройти жениху надо. Что делать? Нитку надо пережечь.
2. Испытание №2
Что бы слез в браке меньше лилось, нужно их вылить сейчас. Перед женихом стоит ведро, в котором недолито немного воды. Нужно сделать так, чтобы вода перелилась через край, но прикасаться к ведру нельзя. Жених кладет в ведро как можно больше разных предметов.
3. Испытание №3
Жениха со свидетелем встречают подружки невесты. В руках они держат поднос с тремя стаканами. Жениху необходимо их заполнить так, чтобы звенело, шуршала, и чтобы шипело. В один стакан свидетель кладется монеты, в другой купюры, а в третий наливает шампанское. Если жених не выполняет какое-либо желание, то ему снова предлагается предыдущее. Например, ведущий говорит: "Положи в этот стакан то, что выплескивается". Жених отвечает: "У меня нет этого". И ведущий говорит: "Тогда снова проложи в стакан то, что шуршит".
5. Испытание №5
На дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый! ". Внизу это объявление порезано на полоски. Отрывая каждую полоску, жених должен как-нибудь позвать свою невесту. Или другой вариант: на каждой полоске написать букву, с которой будет начинаться эпитет. Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву, то платят выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.
6. Испытание №6
Перед дверью в дом невесты привязывают несколько надутых шариков. Внутри каждого шарика находится листочек с надписью. На одном из листочков напишите "ключ", а на остальных – какой-либо выкуп. Жених должен лопнуть шарик и если внутри шарика находится листочек с надписью выкупа, то он должен его заплатит, и продолжать лопать шарики дальше, если же он находит листочек с надписью «ключ» , то конкурс заканчивается.
7. Испытание №7
Для данного испытания необходимо мокрое полотенце. Подруги невесты предлагают жениху это полотенце и говорят: "Завяжи полотенце так туго, как крепко ты будешь любить свою будущую жену". Затем свидетельница говорит: "А теперь развяжи полотенце так быстро, как быстро будешь свои ссоры из дома выветривать".
8. Испытание №8
Невесту, двух-трех подружек и бабушку закрывают в комнате. К каждой привязывается ниточка (к пальцу) , которая будет торчать из-под двери. Когда жених подходит к запертой комнате, свидетельница предлагает ему выбрать любую ниточку и дернуть за нее. Из комнаты выходит так, к кому была привязана данная нитка. Свидетельница говорит: "Бери ее в жены или плати дань". Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не угадывает свою невесту.
9. Испытание №9
На пороге комнаты, где сидит невеста, перед женихом предстает ее брат. Жениху необходимо откупиться от него. Он предлагает ему деньги, выпивку, конфеты и т. д. Если брата не устраивает та сумма, которую ему предложили за его сестру, он говорит: "Мало!! ! Мало!! ! Положи больше!!! " Конкурс продолжается до тех пор, пока он не останется доволен.
10. Испытание №10
Когда жених преодолевает все препятствия и наконец-то находит невесту, оказывается, что у нее нет туфельки. Ему предлагается ее найти. Перед ним будет лежать 3 коробки, в одной из которых будет находиться заветная туфля. За каждую неправильно угаданную коробку с обувью жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит туфельку своей суженной и элегантно надевает ее на ножку любимой.
Советы, идеи для досуга
ВЫКУП НЕВЕСТЫ!!! Какие оригинальные конкурсы можете предложить?
анекдот к теме:
обычно на сватьбах воруют невесту,
у меняукрали тёщу-больше дорогих подарков небыло.)))) )
Попробуйте также.
обычно на сватьбах воруют невесту,
Попробуйте также.