Советы, идеи для досуга
Почему вы люди такие злые по отношению к другим???
Все друг друга оскорбляют,завидуют...неужели вы хотите такого же к себе отношения?
Главный факторы которые проявляют в людях зло - это высокомерность, зависть, обман и т. д. (читайте Библию) ! В человеке все зависит от воспитания, человек не рождается злым или добрым, но им становится! Некоторые убеждат себя, что вокруг зло и с ним надо бороться, быть злым ''Человек человеку волк'',''С волками надо выть по волчьи'' ,а вы не задумываетесь что эти выражение проявило само зло ?! Надо быть умным и тогда человеку не понадобиться зло в жизни, поэтому надо читать книжки почаще, развиваться всесторонне хотя это и не легко, просто надо приложить все усилия и все получиться! ПОМНИТЕ В ЖИЗНИ ВСЕ ХОРОШЕЕ ДОСТАЕТСЯ ТРУДОМ ! ''БЕЗ ТРУДА И НЕ ВЫТАЩИЩЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА''
всё от бедности...
потому, что надоело быть доброй
а вы себя к людям не причисляете?
так устроены
наверно
на само разрушение!!!
наверно
на само разрушение!!!
Зависть к более удачливым. Мало счастья жизнью отпущено.
Каждый сам за себя и каждый сам по себе..
сейчас люди злые не только к чужим, но и к своим. Очень печально, что вместо того, чтобы любить и уважать, люди ненавидят, завидуют, ижелают зла, ведь это все наказуемо. За все приходиться платить.
Светочка, насчёт наивности - есть простой рецепт - изначально считайте всех людей сволочами. Тогда, если при ближайшем знакомстве и общении человек окажется хорошим, то Вы будете приятно удивлены, а если сволочью - то вы не разочаруетесь, никаких душевных травм - ведь так и предпологалось...
От комплексов все... желания показаться круче, умней, удачливей другого.... Суета все, еще Екклезиаст об этом писал, люди не меняются, значит нужно менять своё отношение, чтобы сберечь свою индивидуальность, не ранить душу. Я стараюсь относиться к хамам и дуракам как к неразумным детям-не отвечать грубостью и пропускать мимо ушей глупости. Научитесь и Вы, Светочка. да еще и с возрастом душа обрастёт такой бронёй-не пробъет никакая обида.
просто не бере близко все к сердцу, от тебя ни чего не зависит.
\
даже при большом желании ты их не исправишь. не переделаешь
людей всяких хватает и добрых и плохих .
Для того что-бу переделать человека его надо обратно во влагалище положить.
\
Я - человек добрый, корректный и интеллигентный. Но, конечно, есть очень много злых людей.. . Таков этот мир, и так он устроен. Но за всё придется отвечать - как в этом мире, так и на небесах. Поэтому я стараюсь делать как можно больше добрых дел и не совершать злых.
Все от зависти и завышенной самооценки, желания быть лучше.
Верьте! Есть хорошие, душевные люди и общайтесь только с такими.... хорошее притягивается к хорошему....
для хорошего настроения!

Если Вам встретились такие, так не надо думать, что это ВСЕ. Хороших людей больше, поверьте.
Давайте начинать с себя. А?
мы нежные, добрые и ласковые, но иногда кусаемся...
Так не нужно огульно судить обо всех . Тем более по тем, кто на Ваши вопросы отвечает. Многие здесь только чтобы баллы заработать, вот и пишут всякие гадости и ерунду. Будьте такой, какая Вы есть . Добро -рождает добро.. Удачи Вам !!
Это случайное мнение и оно похоже даже не ваше!
да, ты права.... есть такие! но не все же.... если человек "обжегся" об одного, то чаще всего обвиняет весь мир. а этого делать не стоит....
Вы прямо сама воплощенная наивность.
полагаю ииза плохого отношения к себе, ответная защитная реакция
Ударили по одной щеке... подставляйте другую.... и оппонет образумиться, прослезится и искренне раскается!
Это - следствие порочных условий жизни во всех странах за исключением благополучных семей, которых ничего не касается. Попробуйте проехать в общественном транспорте в часы пик с пересадками и по длинному по времени маршруту. И Вам будет ясен ответ. Большую роль играет социальное неравенство, бедность, нищета, нехватка средств, плохая и/или дорогая медицина и пр. и др.
Хорошо себя люди ведут на курортах, но и там часто вырывается это состояние.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся. Следуй за добрым.
вы хотите сказать что вы не человек?
Потому что жизнь несправедлива (((
жизнь " злая " , а не мы ...
я например очень мягкая и пушистая и совсем не злая ...
Я отношусь ко всем одинаково. На работе бывает придет какой-нибудь из деревни человек, а мои коллеги разговаривают с ним, как с отбросом общества. Я так не делаю. Каждого выслушаю и отвечу.
Светик, покажи личико
наверно от завести почему у них хорошо а у меня хренова
Просто есть слабые закомплексованные идиоты. , вот они и срывают зло на тех, кто слабее их.
ну зачем же всех под одну гребенку?
Лично как со мной, так и я с ними
И совсем не все злые. Вот я, например, очень добрый. Меня так воспитали.
люди - разные
это ответ на твой вопрос
Дай Бог чтобы на вашем пути встречались только ХОРОШИЕ люди!
Все от неуверенности и от усталости и из за кризиса который продолжается !!!
не злые, а безразличные
наверное, потому что боимся, что им достанецца больше.... грустно но факт
Я на пример. . чень очень добрый!
Интересный вопрос.... Есть над чем подумать... .
Не все люди злые и не все завидуют.... Просто отношение к людям, думаю зависит больше всего от воспитания человека. Но у многих людей почему-то получается зависит с какой ноги он встал утром, с правой или с левой? Улыбнулся ли.. . принесли ли кофе в постель или как его разбудили... То есть отношения у людей к людям зависит от своего же настроения.... А почему?? ? Так не должно быть.. . Даже если вы и встали не стой ноги, то люди здесь при чем? И зачем срываться на них, грубить в том же автобусе или в общественном месте? Как будто люди виноваты что у вас с самого утра настроение плохое.. .
Думаю что если каждый человек будет думать чуть-чуть больше о окружающих, улыбаться тепло, то и жизнь пойдёт гораздо лучше, нежели если ты будешь завидовать, оскорблять, перетирать стоя и куря на улице с кем-то косточки другому... .
А вы подумайте прежде чем начать перетирать, неужили вы думаете что только вы косточки перетираете? Кто-то стоит и переттирает также косточки сейчас вам.... стоит задуматься правда?
Каждый думает только о себе.. . И не нужно мне доказывать обратное!! !
И чтобы быть лучше всех, люди идут на всё, в том числе и оскорбляют. А когда самим что-то сделать лень-завидуют.
Я-не исключение. Увы. Так устроен наш дерьмовый мир...
СВЕТИК ВЫ УМНИЦА. спать сам. ДЕРЖИТЕСЬ
НЕ МЕНЯЙТЕСЬ
ЗЛО СЕГОДНЯ ПРОГРЕССИРУЕТ
ХАНА ЕМУ ВОТ ВОТ.
жаль, что и добрЪ затянет с собой. Но это не важно
БЪ-=ВСЕ чтЪ сужденно то и возьмем, не травите себе душу понапрасну.
Наша дорога СВЕТЛАЯ. НА ТОМ И СТОИМ. И СТОЯТЬ БУДЕМ.
Дельфин песню поет "я люблю людей" - слышали?
СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ
НЕ МЕНЯЙТЕСЬ
ЗЛО СЕГОДНЯ ПРОГРЕССИРУЕТ
ХАНА ЕМУ ВОТ ВОТ.
СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ
Потому что люди, в первую очередь, злы по отношению к себе.
человек человеку - волк, невероятно, но факт
по отношению к людям я руководствуюсь поговоркой "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". А если вижу, что не срабатывает, то меняю отношение в стиле "как аукнулось, так и откликнулось". Так что все злые и завистливые люди-результат нашего общества. Как говорится с волками жить-по волчьи выть. И это уже не изменить.
да блин как собаки...
без причины злыми бывают только идиоты
Это гипертрофированный инстинкт самосохранения.