Советы, идеи для досуга

кто умеет делать прибыль на форексе?

На самом деле объяснить, как зарабатывать на Forex это невозможно. И поэтому ответа Вы здесь никакого не получите.
Это все делается на самом деле интуитивно. Вы сначала в течении нескольких лет собираете экономические новости и смотрите на сигналы от самых разных индикаторов и на сознательном уровне пытаетесь вычислить куда пойдет рынок. Это не всегда будет получаться сразу и правильно. Ведь многие индикаторы противоречат друг другу, а рынок порой ведет себя не так как предсказали индикаторы и новости. И только потом появляется способность посмотрев несколько секунд на графики индикаторов тут же почувствовать куда пойдет рынок, т. е мозг начинает подсознательно обрабатывать всю увиденную информацию и применять весь накопленный опыт. То есть идет как бы обычная многолетняя тренировка своего мозга. Другого метода нет. Поэтому ни один профессиональный успешный трейдер никогда не может вразумительно объяснить Вам почему он считает, что рынок пойдет вниз или вверх. Дело в том, что они это чувствуют, подобно экстрасенсам и ясновидящим. (Попробуйте, например, кому-то логически объяснить, как Вы ходите на двух ногах и не падаете при этом. ) А вот кто логически может Вам объяснить почему завтра рынок пойдет так, а не иначе, именно такой человек еще не вышел на уровень успешного трейдера. Это скорее уровень успешного преподавателя или успешного консультанта по Форексу.
Кстати, на преподавании и консультировании по Форексу заработать деньги гораздо легче и быстрей. Многие неудачные игроки Форекса впоследствии сделали неплохие деньги именно на этом поприще.
Тимур Гончeрeнко
Лучший ответ
Жанна Пелюшенко спасибо. ценное замечание.