Советы, идеи для досуга

Фразы. Напишите пожалуйста известные фразы из русских кинофильмов.

Ege Ege
Надо Федя, надо (Операция Ы) .
Ой, тепленька пошла (Ирония судьбы) .
Наши люди в булочную на такси не ездят (Бриллиантовая рука) .
Цигель, цигель, айлюлю (Бриллиантовая рука) .
А вдоль дороги мертвые с косами стоят.. . и тишина (Неуловымые мстители).
Qalib Agamali
Лучший ответ
Будет Вам и кофе и какава
Qalib Agamali ....и какава с чаем.
иди в баню
дитям мороженое, бабам цветы
ну вы, блин, даете!
доброе слово и кошке приятно
помедленее, я записую... .
шляпу сними!
в моем доме попрошу не выражаться
Игорь Майоров
А Вас Штирлиц я попрошу остаться. Єто вам не мелочь по карманам тырить. Послушай ничего не сделал. Только вошёл.
Аня Сухойкина
-кто возьмёт билетов пачку, тот получит. .
- водокачку!

-брюки превращаются.. превращаются брюки.. .

- строго на север порядка 30 метров расположен туалэт, типа сортира, обозначенный на схеме буквами "мэ" и "жо"

-Сеня, про зайцев- это неактуально! (бриллиантовая рука)

- и тебя вылечат, и меня вылечат!
-граждане! храните деньги в сберегательных кассах! если они, конечно, у вас есть.
- это я удачно зашёл!
три магнитофона импортных, трм портсигара отечественных, куртка замшевая.. три!
- в милицию замели, дело шьют. .
- вот, что крест животворящий делает!

- три раза я была замужем.. ну да, три- Зюзина я не считаю. .
-алло, Вава. ты сейчас упадёшь!
-а боярыня моя со своим любовником Якиным на Кавказ уехала
- красота-то какая! ляпота!
-уйди, старуха, я в печали (Иван Васильевич меняет профессию)

-налетай, не скупись, покупай живопИсь!
-разбить? поллитра? вдребезги? да я тебя.. .
-горчички? уху. .
- я Вам денежки принёс за квартиру за январь-вот спасибо, хорошо, положите на комод
- у вас на стройке несчастные случае были? -нет -будут!
- кто не работает, тот ест!
-Петя! брррр Саша! (операция"Ы" и другие приключения Шурика)

-поставьте Веру на место и не трогайте больше руками!
-это твоё пустое место!
-где у вас тут дверь? -где надо, там и дверь!
-..она дёргает цветы из Бубликова, то есть из венка из-под Бубликова и дарит женщинам
- а стихи ввиде поэзии? (служебный роман)
Не виноватая я, он сам пришел
ефпатий коловратий
Все то вы женщины о нас мужиках знаете, только вот одного не знаете почему мы одних любим а на других женимся. (Кажется как то так)
Niki Azovport
Эй гражданина, ты туда не ходи.. . (джентельмены удачи).
азм есть царь (Иван Васильевич меняет профессию)
людк, к людк (Любовь и голуби)
что вы меня поливаете, я вам не клумба (Ирония судьбы 1 часть)
Афоня ты мне рубь должен!... нет!.. Два!!!))))
-Не учи меня жить, лучше помоги материально! (москва слезам не верит)
-Пасть порву, моргало выколю! (джентельмены удачи)
-Ешкин кот! (любовь и голуби)
-Извините, что помешал вам деньги прятать (любовь и голуби)
-орган движения они лечили, поотрубать бы им эти органы.... (любовь и голуби)
-Картина маслом. . (ликвидация)
- Мама! Я зарежу себя ножиком! -Давай сына, сделай маму сиротой! (ликвидация)
-Не делай мне невинность на лице! (ликвидация)
-Мой друг! Мой бывший лучший друг! - Фима, ты говоришь обидно! (ликвидация)
-Идите как хочите (ликвидация)
-Хэллоу, общежитие слушает... (москва слезам не верит)
-Мы вас любим в глубине души, где-то очень глубоко! (служебный роман)
ну и рожа у тебя Шарапов!
Алла Кеся