Вообще то в старой Руси новый год наступал именно осенью.. . потому что урожай собрали и можно зиму перезимовать.. . и свадьбы были в основном осенью... .
А чем мне осень нравиться.... Ну конечно, если солнечный денек.. . сухая погода.. . листопад из желтых листиков.. . Хочеться именно сейчас выйти и пройтись по паркам, аллеям, и вобще, где красивые деревья... возможно в скверах.. . Какое то настроение появляется.. . романтическое.. . даже не хочеться садиться в машину и расскать по дорогам...
Советы, идеи для досуга
что хорошего в осени,чем особенно цэнно это время года;чем осень приятно оличается от лета весны и зимы для вас?
Мне нравится тем, что есть свежие фрукты-овощи.
золотая осень! разве не прелесть?
Я люблю осень за те теплые солнечные деньки, что она дарит нам в продолжение лета, компенсируя отсутствие цветов ни с чем несравнимыми красками листвы, особенно кленов.... Удивительно, но как рождение всего весной, так и отцветание всего осенью, дарит непередавемые наиболее острые ощущения...
В это время года уже не жарко, но еще не так холодно. Деревья меняют свои наряды. У людей много денег (от продажи собранного урожая) , много свадеб, а значит, больше счастливых людей. Любое время года по-воему прекрасно, хотя я больше люблю весну.
Я не могу сказать, что осень особенно ценна для меня. просто очень красивое время года.
Особеннно смешанные рощи, лесополосы. Разная гамма цветов.
Приятно прогуливаться, когда под ногами шуршит листва.
Не жарко, нет противных насекомых, на улице красота неописуемая, и еще - кажется, осенью тише, чем летом.