я 4 раза была свидетельницей за год!!!! на вас легла задача помощьницы невесты! выбирайте с ней платье - критикуйте если что то не так! про выкуп я делала все сама - невесты только читали готовые сценарии и одабривали либо что то меняли! как составите выкуп то скажите жениху сколько и чего с собой взять, чтоб не было такого что вы попрасили молоко (например) а его не оказалась что бежать в магазин??? сильно выкуп не затягивайте минут 20 хватит! помогайте жениху (дапустим на загадках за подсказку пусть плотят) могут волноваться и просто что то не понять! самое главное вам надо будет быстро реагировать на внештатные ситуации (например фата откалолась - быстро самой ее приципить шпильками (должны быть в сумке) либо в парихмахерскую заехать я сама так делала, букет замерз ,(зимой свадьба была) заехали в цветочный магазин купили новых цветов и навтыкали и обошлось это всего в 120 рублей (букет из хризонтем был) . в карманах или сумке держите деньги на всякий случай (поехали кататься закончилось шампанское - вы быстренько пошли и купили) на банкете веселитесь но про невесту не забывайте! участвуйте во всех конкурсах в которых скажет тамада.
вот моменты которые я учитывала и все невесты были в восторге от меня. и их родители тоже! я на себя взала каравай, ленты для свидетелей, ленты на машину все это покупала либо брала у знакомых. если вам подруга дорога помогайте ей во всем и не ждите когда помощи попросят а сами предлогайте! ведь не зря она выбрала вас - значит она вам доверяет и надеется на вас! одевайтесь так чтоб вам было удобно иногда на свадьбах застовляют ползать, бегать, прыгать, носят на руках и т. д. . если нужны сценарии выкупов пишите на почту я вышлю!! !
Советы, идеи для досуга
Подруга выбрала меня быть свидетельницей на ее свадьбе. Немного побаиваюсь. Поделитесь опытом бывалые.
Это не страшно. Сам много раз был свидетелем. Первый раз конечно не знаешь что и как, а потом даже звать начнут, здесь главное не налегать на спиртное совсем (делай вид что все тосты не пропускаешь, пригубляй но не пей- а после того как невеста свой букет бросит можешь себе позволить но немного) А вообще для более полного представления что и как про свидетелей на свадьбе набери в ГООГЛЕ ( быть свидетельницей на ее свадьбе) или смотри тут
http://www.passion.ru/pasya/s.php/9315.htm
http://ltalk.ru/lady/79-250-rol-svidetel-nicy-na-svad-be-read.shtml
http://wedding.kalaydina.ru/articles/svideteli.html
Удачи! ! А здесь посмейся и подруге скинь
http://www.youtube.com/watch?v=CL1A0dJwB_Y&feature=related
Руслан Раманов
Спасибо!
Кого конкретно ты боишься? если свидетеля, то не бойся, что за кума коль под кумом не была
прорвемся!!!