Советы, идеи для досуга
Хотим отделом с работы устроить на первомай шашлыки. Нужна помощь!
Вызвалась быть ответствнной за это дело. Будем отдыхать в черте города в местной роще. Примерно 10 человек. (99 процентов девушек и один начальник) Интересует все: по сколько мяса брать на человека, что кроме мяса, выпивки и овощей можно еще придумать. Может какие то интересные рецепты приготовления шашлыка. Что не забыть? Как развлекаться практически в чисто женскойкомпании? Есть какие нибудь активные и не очень игры?
Мясо из расчета 300-350 гр на человека. Салаты можно купить в кулинарии прямо с утра. Обязательно бутерброды с чем-то (сыры, паштеты, сырные салатики, чтобы можно было намазать на хлеб) т. к. пока будут готовиться шашлыки - захочется кушать. Есть игра Твистер называется, в корову поиграть можно. Карты, волейбол отлично подойдет, мяч только купить надо ;-). Очень весело и не требует особо физ. подготовки. Поиграть еще можно в слова. Берете длинные слова, перемешиваете буквы - кто первый угадал, тому маленький приз (интуиция - уциииянт)
Самый лучший рецепт шашлыка - классический, много лука порезать кольцами, его посолить, слегка помять, в нем замариновать мясо, добавив специй типа зиры, кориандра, травок можно разных. Обязательно к шашлыку лаваш, зелень.
Не забыть воду. И для мытья рук и для питья. А также скатерть, салфетки, шампуры, угли и хорошее настроение)))
Валентин Чемерис
Спасибо за ценные советы!
возьмите бадминтон и мяч-после шашлыка с водочкой-обхохочетесь)))
Жалко начальника))))))))
можешь заставить своих коллег сделать по салатику пусть голову ломают, еще можно картошку помытую взять в мангале запечь, ну про одноразовую посуду не забудь и влажные салфетки,
Самое главное - прививку от клещевого энцефалита сделали? А шашлыки - граммов по 500 мяса на человека!
Не зависните до Нового года !!!
возмите меня с собой я вам и шашлык сделаю.. и будем играть активно ..
завидую мужику! ему, по-любому, ВСЕГО хватит!)))
ай, дарагая, зачем понимашь так дразнишся да!! !
Девять девочек и адын начальник ВАХ!!! !
и не умеет делать шашлыл, слюшай зачем Вам такой мушчина,
Давай адрес, ми с Гиви возмем три или лучше два друга, молодой барашек, сок граната, помидоры - баклажаны зелень-мелень, много чистый как слеза вино, крепкий как дуб коньяк, из папиного погреба настоящий, мамой клянусь, да!! !
Поедем на природа, Вах!! ! такой шашлык сделаем, палчики оближете, мамой клянусь, да!! !
зачем с такой хороший шашлык рано возвращаться, 9 мая тоже празник, да!!!
Ну, скажем, на человека нормально 500-600 гр. шашлыка, грамм 200 салата (хотя сугубо ИМХО к шашлыку лучше маринованные грибочки (типа маслят) и хрустящие рисовые лепёшки (в смысле ИЗ РИСА, а не из рисовой муки) . Пол-чурека на каждого (можно заменить лавашом, но брать не тонкий "армянский", а "грузинский". В принципе - и другой бездрожжевой хлеб пойдёт, но подогретый чурек, посыпанный зёрнышками кунжута - это ммммм!!!! Поскольку 9 девушек, то больше 2-3 бутылок водки брать не стоит, а вино - к мясу исключительно красное.
Рецепт (один из любимых) : мясо (баранина+свинина вперемежку) маринуется с вечера в вине с колечками лука и душистым перцем. Жарится на шампурах вперемежку со свежими помидорами и ломтиками баклажана.
Относительно развлечения в женской компании.. . Ну, допустим, устройте соревнования по дартсу, но не просто, а с закрытыми глазами. На какой-нибудь маленький приз-безделушку. Ну, можно ещё прыжки с "тарзанки" на дальность - но тут желательно прыгать в воду - и веселее и безпаснее. Ещё - командный бадминтон или что-то наподобие волейбола, пионербола.. . Мы-то лучше бы страйкболом занялись, но дамы, как правило, в "войнушку" не играют...
Валентин Чемерис
Мерси! :-)))
Да.. . начальник в зоне риска! Главное ничего не оторвать ему.. . )))
Пригласите кого-нибудь из "мужского отдела" и всё решится само соой...
Бедный начальник.
по мясу из килограма мяса получается 1300 шашлыка. На человека нужно 400 грамм. 500 грам вина на человека в среднем и по литру сока там или чего-то еще. 100 грам салата на человека и 5 кусков хлеба ( батон нарезанный на 4 человека).... ну а программу можно придумать
Валентин Чемерис
Большое спасибо!
Не рассчитывайте на дрова в лесу, обычно в городской зоне их нет. Возьмите с собой уголь, и жидкость для растопки.
чем могу - помогу! мы с другом с гитарами подъедем .
подойдет !?
мужиков с собой берите .Пускай они обо всем и думают)
Хаааааааааааааа.... 10 человек (99 % девушек и один начальник) это как? начальник гермофродит?... А так возмите мужкой какой нипуть отдел ..все образуется ))).а играть в бутылочку на раздевание.... И потом водить хороводы вокруг любимого начальника.... каравай каравай кого хочешь выбирай...
Узнайте, кто из сотрудников владеет картами таро, пусть возьмет с собой и всем будет интересно погадать. даже начальник не откажется, обязательно возьмите с собой волейбольный мяч, возьмите все для разведения живого костра, узнайте, кто умеет играть на гитаре и кто хорошо поет, возьмите гитару, пусть кто-то будет запевалой, остальные втянутся, заведите такую темку как выжить в лесу и в других экстремальных условиях, пусть каждый расскажет, что про это знает, истории связанные с этим, на костре приготовьте настоящую украинскую юшку.
Что не забыть-теплую ветровку, спички, вату для разжигания костра, йод, бактерицидный пластырь, теплое большое покрывало и раскладные стульчики, соль
Трындец начальнику.. . 9 пьяных женщин!! ! Жесть!! ! ))))
закажи тамаду, шеф повора и футбольную команду.
Да не заморачивайтесь Вы с рецептами, это же отдых на природе! Расчитывайте по 300 гр на человека, замаринуйте мясо в майонезе с пивом (50/50), очень вкусно!! ! Возьмите овощей побольше, их можно и с шашлыком пожарить и свежие всегда хорошо идут, зелени возьмите обязательно, картошку можно отварить со сметаной и укропом или прям на природе в костре испеч! Ну естественно хлеб, нарезку асорти берите и лаваш! Конечно можно еще бутербродики сделать и пару-тройку салатов в кулинарии возьмите! Спиртное-это уже в зависимости от пристрастий, а соки и воду берите с запасом!! ! По поводу развлекательной программы подумайте все вместе заранее, ведь все люди разные! И главное, помните, на всех не угодишь!
Валентин Чемерис
Спасибо большое!)))
я делала недавно шашлычёк, мяска нужно грамоов 300-400. залейте его на 1-2 час в минеральной воде (с газами, мясо станет мягким) , приготовьте маринад.
Маринад : майонез, лук, специи. каждый кусок мяса обмажьте в этом маринаде и оставьте на 5-6 часов, Чем больше, тем лучше. шашлык практически готов! дальше дело повара =)
Н а счёт игры :
1)Инвентарь: Лист бумаги, ручка, немного крупы.
Правила игры следующие: Один из играющих назначается "хранителем тайны". "Тайна" состоит в том, что ее "хранитель" тайком от всех пишет на листке бумаги какую - нибудь строчку знакомого стихотворения или песни, например, "Ветер с моря дул, нагонял беду". Листок с текстом он прячет в карман или отдает зрителям.
Игра: В тексте шесть слов, следовательно, "хранитель"должен положить перед собой шесть крупинок зерна. Каждая крупинка — "тайна". Все остальные могут задать "хранителю тайн" столько вопросов, сколько крупинок перед ними. На любой вопрос "хранитель" дает только один ответ. Причем каждый из них должен содержать слово из написанного "тайно" текста. Ответы можно записывать. Вопросы можно задавать не по порядку и после ответа соответствующая крупинка убирается. Слова в ответах должны называться в том же числе, роде, падеже и порядке, в которых они записаны в тексте. Желательно, конечно, чтобы "хранитель" старался органично ввести нужное слово в любой контекст ответа на вопрос — в этом его изобретательность. Всем остальным остается раскрыть "тайну", расшифровав текст стихов или песни.
Вопросы и ответы могут быть примерно такими.
— Сколько тебе лет?
— Я как ветер, дую всегда даже если мне больше тридцати
— Ты нас любишь?
— С вами не соскучишся - конечно?
— Как ты себя чувствуешь?
— Не хватает мне моря ребята, а так ничего.
— Почем фунт лиха? .
— Я вчера на него дул, так он стал полегче.
— Завтра пойдем в баню?
— Столько дней нагонял жирок - можно и сходить.
— Что вы будете есть на обед?
— На свою беду пока не знаю.
Если же есть затруднения, можно задать еще один вопрос, при этом сказав, к какому по счету зерну (слову) он относится — к первому, шестому и т. д.
Победитель: Команда, если текст угадан.
2)Поставьте игроков в круг и скомандуйте:
- Коснитесь красного - раз, два, три! Игроки должны как можно быстрее схватиться за назначенный предмет, отыскав его на каком-либо другом участнике игры. Не успевший это сделать покидает игру. Команда повторяется вновь, но называется уже другой цвет (или предмет одежды, или часть тела и т. д.) . Побеждает оставшийся последним.
3)Зеленый крокодил
Разделите игроков на две команды. Первая команда придумывает какое-либо хитроумное слово, а затем говорит его одному из игроков противоположной команды. Задача избранного - не издавая ни звука, только жестами и мимикой изобразить загаданное слово так, чтобы его команда смогла его отгадать. После успешного отгадывания команды меняются ролями. Со временем можно начать загадывать не отдельные слова, а целые фразы.
Н а счёт игры :
— Сколько тебе лет?
— Ты нас любишь?
— С вами не соскучишся - конечно?
— Как ты себя чувствуешь?
— Почем фунт лиха? .
— Завтра пойдем в баню?
— Что вы будете есть на обед?
— На свою беду пока не знаю.
Победитель: Команда, если текст угадан.
3)Зеленый крокодил
Валентин Чемерис
Спасибо большое!)))