Советы, идеи для досуга
помогите найти ответы на вопросы...
привет у меня возник вопрос я решила что вы мне по можите...когда человек переходит в новый класс как сделать так чтобы с тобой подружились?вы скажите как всегда,естественно !но как именно сидеть и молчать ждать пока к тебе подойдут?наоборот показать характер?как себя зарекомендовать с хорошей стороны?как показать всем что ты классная?как понравится учителям с первого взгляда??помогите найти ответы..
Из собственного опыта.. .
Самое главное правило - будь со всеми приветлива, даже с теми, кто тебе не понравился с первого взгляда. Будь снисходительна, даже если видишь, что кто-то не совсем прав, соглашайся. От того, что ты скажешь "может ты и прав (а) ", от тебя не убудет, если только вопрос не принципиальный и не относится к тебе самой. Если у вас школьная форма необязательна, не одевайся вызывающе, не провоцируй зависть девчонок. Такие завистливые способны отравить жизнь кому угодно. Но и неряхой быть тоже не нужно - этим ты оттолкнешь мальчиков. Разрешается быть чуть оригинальнее остальных девчонок, но только самую капельку. Тут уж ты сама должна решить, где та грань, которую на первых порах переступать опасно. Никому не отказывай в помощи, даже если тебе не очень хочется или нет времени. Не помешает подружка, у которой общие с твоими увлечения. Желательно подружиться с девочкой, у которой уже есть авторитет в классе. Не пытайся выглядеть крутой - это будет уже потом, когда "притрешься". :) С учителями проще: достаточно им не грубить и добросовестно делать их домашние задания. Это для учителей. Для однокласников же - не будь занудой и ботаничкой. :)
Все! Успехов в новом классе! ;-)
Будь собой. Обычно в новом классе "старенькие" сами подходят к новеньким. Просто нужно общаться. С учителями так же. Поинтересуйся у одноклассников что нравиться тому или иному учителю, только не переборщи, чтобы не приняли за подлизу. Не нужно сильно липнуть к учителям. И не забывай общаться. Подходи сама, говори что угодно, спроси где что находиться или ещё что либо подобное, главное начать, потом будет проще))