Советы, идеи для досуга

Отцу исполняется 75! Давно живём не вместе. Нужен ДУШЕВНЫЙ текст для поздравления. Буду всем благодарен за участие!

У тебя сегодня день рожденья -
Самый светлый день,
Так прими же поздравления
От самых дорогих людей!
Мы готовы тебе в этот день подарить
Нежность роз поутру, свет, тепло, доброту
Много ласковых слов и земную любовь.
Все, что лучшего есть на земле и в судьбе
Мы от чистого сердца желаем тебе!
Валентин Лашин
Лучший ответ
нужен душевный подарок
Виталий Быстрицкий Внимательно читай пост. Советы не нужны.
Папа, родной наш, любимый!
Дедушка славный, незаменимый!
С 75-летием поздравляем
И всяческих благ желаем:
Чтобы ты никогда не болел,
Чтобы ты никогда не старел.
Чтобы вечно ты был молодым,
Мудрым, нежным и добрым таким!
Лариса Дикая
Если честно, я в шоке, Андрей! ДУШЕВНЫЙ текст для поздравления Вашему отцу должно идти от Вашего сердца! Неужели Вам нечего ему пожелать?
Именно он когда-то дрожащими руками менял твой первый подгузник, вставал среди ночи, чтобы до утра укачивать тебя на руках, подбрасывал тебя высоко-высоко к небу, строил шалаш из стульев и подушек и втайне от мамы подкармливал запретными конфетками.
Потом он ругал тебя за первую сигарету и за первое возвращение после полуночи. Под его взглядом хотелось слиться с паркетом на полу, но на жалобное «Пожалуйста, не говори маме» он тяжело вздыхал и отправлял тебя спать. Папа всегда был другом, подбадривая тебя перед первым собеседованием, подмигивая во время знакомства с твоей половинкой и помогая решать все проблемы – в учебе, в работе, в личной жизни.
Именно к папе ты придешь, горя желанием поделиться последними новостями или выпить стаканчик горячительного в радости или горе. Он поймет и поддержит, он объяснит, как жить дальше. Просто потому, что он отец, он твой ангел-хранитель, он твоя крепость.

У него скоро очередная круглая дата. У него всегда все круглое – испуганные глаза, которые ты уже вряд ли помнишь; мужской кулак; точка в конце предложения… Трудно подобрать слова, чтобы выразить всю благодарность, но ты сможешь найти способ, как когда-то твой папа находил выход из любой ситуации. Поздравление папе в стихах – вот чего он вряд ли ждет от тебя. Поздравление папе, выбранное с тщательностью, с азартом, с любовью. Поздравление, от которого он, самый уверенный в себе и непоколебимый человек на свете, растает… Хочешь узнать, как тают папы?.. .
Виталий Быстрицкий Всё , что Вы написали, конечно, красиво и правильно, но на в моём случае. Всего этого у меня не было и я не знаю, как общаться с отцом. Я же написал, что давно живём не вместе. Так, иногда перезваниваемся и то - не так давно. И если я обратился за помощью, значит мне действительно это надо.
Всвязи со всем этим, Ваш вопрос о таянии пап получается риторическим.
Анна Коваленко Я подразумевала, что у Вас не такие близкие отношения с отцом, когда отвечала... Как я поняла - Вам сейчас хочется это восполнить. Так почему бы не сказать отцу об этом? Просто сказать СПАСИБО за то, что он есть в Вашей жизни. Как бы не складывались у вас отношения с ним, он Ваш родитель. Нам не должно на них обижаться, злиться... Скажите ему, как Вам его не хватает. Возможно, он сейчас больше нуждается в Ваших словах, в Вашей поддержке. Не держите на него зла. Я искренне хотела бы Вам помочь советом!