Советы, идеи для досуга
Что подарить сотруднику. которому исполняется 75 лет? Он очень любит астрономию, он не ученый, а просто любитель.
Читет книги по астрономии, журналы разные. Как вы думаете, если подарить ему телескоп? Это не будет выглядеть глупо? 75 лет человеку, а телескоп какой-то. Или это даже здорово будет.
А комп имеется? есть интересная вещь
http://www.cwer.ru/redshift_7_launcher_s_t_edition
Единственная в своем роде трехмерноя энциклопедия астрономии. Виртуальный планетарий,
позволяющий дотянуться до звезд в буквальном смысле! Создатели всемирно известного
трехмерного планетария предлагают "облегчённую" версию программы. Это уникальный
астрономический симулятор, телескоп и космический корабль в одном флаконе, плюс источник
обширнейшей справочной информации о любых небесных объектах.
Этот мощный астрономический симулятор позволяет бороздить звездные просторы вдоль и поперек,
обозревать Галактику с любого ракурса, производить любые замеры и вычисления,
присутствовать при любых астрономических событиях прошлого и будущего, подходить к
небесному телу на любое расстояние и даже вставать на его поверхность.
Профессиональные и подробные сведения о каждом небесном объекте и явлении, возможность
следить за движением небесных светил в реальном и ускоренном времени, космические экскурсии,
анимированные ролики, сопровождающие рассказ диктора – перечислять все функции этой
объемной (во всех смыслах! ) энциклопедии придется очень долго.
Новая версия программы позволит вам делать поистине фантастические вещи – совершать
трехмерные полеты к любому космическому объекту, рассматривать звездное небо в один из
известных телескопов на свой выбор, записывать маршруты своих путешествий…
ВОЗМОЖНОСТИ:
•Самый мощный и подробный астрономический симулятор
•Анимированные экскурсии по Вселенной
•Расчет и визуализация всех важнейших астрономических событий на протяжении многих
тысячелетий в прошлом и будущем
•Обновленные базы данных небесных объектов и космических аппаратов
•Новые версии Астрономического словаря, Лекций, Книги рекордов и Фотогалереи
•Управление телескопами
•Захватывающий 3D-полет к планетам, лунам и звездам
•Выбор точки наблюдения при помощи карт Google
•Загрузка фотографий любого участка неба из Цифровых космических обзоров
•Управление с помощью джойстика
•Обновление баз данных при запуске
•Сменяемые ландшафты Земли и панорама Марса, цветной Млечный путь и новые изображения
небесных объектов.
Я скачал, но не запускается почему то.
ВОЗМОЖНОСТИ:
•Анимированные экскурсии по Вселенной
тысячелетий в прошлом и будущем
•Управление телескопами
•Управление с помощью джойстика
•Обновление баз данных при запуске
небесных объектов.
Я скачал, но не запускается почему то.
кресло качалку
скинтесь на серебряную звезду или комету, закажите у ювелира
Это будет самый лучший для него подарок. Телескоп и карту неба.
Для Советского человека такой подарок - не глупость. Я про телескоп.