Советы, идеи для досуга

подскажите пожалуйста. рецепт теста на чебуреки , что бы были мягкими

2 яйца+80 гр. сливочного масла+4 ст. муки+1ст воды, соль по вкусу. Согнуть кружки с начинкой, формовать края вилкой, 10 мин жарить в растительном масле.
Начинка: 800гр. мяса+300гр. репчатого лука+1-3 ст. л. муки=1 яйцо, соль, перец по вкусу.
Проверено-Получается очень нежное тесто! Удачи!
Василий Бреднев
Лучший ответ
Алёна Кантимирова масло растопить ?
слоёное бездрожжевое....
Раф дорогой! еще одну точку решил открыть на вокзале?)
Алёна Кантимирова да блин нет просто муж хочет чебуреки, а я не знаю как тесто готовить
Самые вкусные чебуреки были у моего деда, в рецепте теста нет ничего сложного так же замешивается как на пельмени, только воду делить напополам с растительным маслом, и еще не только сочность и мягкость зависит от теста, фарш нужно обязательно развести немного кипяченой водой что бы он не был крутым, добавить в фарш немного струганного сливочного масла, укропчика, перчика черного молотого. тесто поставить минут на 30 в холодильник, а вот с яйцами перебарщивать не стоит, так как они то и придают тесту жесткость,. Чебуреки получаются пышные, сочные, как представлю слюнки текут, и жарить их не жалея масла, чтоб "купались", Приятного аппетита!!!!
Я например, делаю обычное дрожжевое тесто, как на хлеб (на литр воды - 1 ст. ложку соли, 1 ст. ложку дрожжей, немного раст. масла) . И потом раскатываю потоньше. Приятного аппетита.
Из обыкновенного пельменного делаешь слоеное.
Это тебе надо на чурекский сайт написать.
Стакан муки завариваешь стаканом крутого кипятка+1 ч, л, соли, ждёшь, пока остынет, затем досыпаешь примерно 1,5-2 стакана муки. Замешиваешь тесто, как на пельмени, ставишь его в холодильник. Через час тесто готово. Отрезаешь на чебурек кусочек, остальное назад в холодильник. Как пожаришь чебурек, ложи в кастрюлю под крышку, там он станет мягким. Приятного аппетита!
R. Daukulov