Советы, идеи для досуга

Подскажите пожалуйста, какой нибудь народный рецепт для поднятия иммунитета ребенку 2 годика????

Помощник иммунитету - витамин С, если аптечные варианты не подходят, то употребляйте с малышом фрукты с содержанием витамина С, очень полезна смородина, киви (!) и конечно же мёд (если нет аллергии), и так же чеснок, но не все детки могут его воспринимать, он тяжел для желудка, может вызывать боль. Еще профилактика и помощь иммунитету это солнце и йодированный воздух (отдых на море)!!!!
Мария Потапова
Лучший ответ
гематоген
мне этот нравится: смешать в равных долях - сушеные абрикрсы, чернослив, изюм, грецкие орехи, добавить мед и давать по чл 3 раза в день. Еще проще купить соковыжималку и поить морковным и др соками
они же всем известны, витаминчики, прогулки на свежем воздухе причем не в коляске, постепенное закаливание холодным душем после которого ребенка протирать полотенцем для разогрева, мед разок в неделю по чайной ложке. самое главное не сидеть дома и не двигаться.
Юлия Бурова
Закаливание!! ! начните с оптерания холодной водой!!
Наталья Сафина
имупрет, 15 кап 3 раза в день. проверенно, помогает-лекарство из трав, немецкое
эхинацея- очень хорошая трава в таблетках.
Инна Копыт
Купите селен в ампулах по 10ме. разведите одну ампулу на 3 литра воды. Давать по одной столовой ложке каждое утро!
Valera Valera
надо заниматься поставкой в оганизм стимуляторов. Обычно они подаются через кровь, поэтому самые действенные -это введение витаминов группы "В"(В-1,В-6,В-12).Ноу вас оч. маленький ребенок, он будет против таких болезненных уколов, поэтому запаситесь терпением и чистите кровь гранатовыми соками, чаями витаминными и пр.
ВИФЕРОН в мази!! ! Мазать каждую ноздрю на ночь и утром, перед выходом из дома.
Делай отвар шиповникав нем много витамина С, а еще его много в киви (содержиться суточная норма). Но, если чесно, нам никакие народные рецепты не помогают, так, что если что интересное напишут, сообщите мне, пожалуйста!
Я родила дочь на сроке 5.6 месяцев, сейчас Елизавете 4 года, ходим в садик 1г. 5мес., болеем реже всех ребятишек в группе 22 чел, иммуностимуляторы не к чему, единственное, что давала с утра по 3-5 капелек (в зависимости от веса и возраста) АФЛУБИН. и это достаточная защита на весь день. А лечимся, если уж заболели только натур. продукт., клюква, чаи разные с травками, ТЕНТОРИУМ.
Andy Andy
ПОтдержую Куклу: Отвар шиповника ето незаменимый ингредиент для поднятия имунитета, поскольку нету ни одного продукта в котором было бы витамина С больше чем в шиповнике!
Unknown Unknown
Здравствуйте. Моей дочке сейчас уже 16 лет. Всю свою беременность я проходила с низким гемоглобином, в результате дочь тоже родилась с анемией. Мне посоветовали очень эфективное и очень вкусное для ребенка лекарство от анемии и буквально через месяц мы здали кровь и врачи были удивлены. Итак, берете в равных частях изюм темный, курагу, чищенные грецкие орехи, все это перемалываете через мясорубку и добавляете мед столько, чтоб вся масса получилась как густая каша. И все.... Ребенку можно давать 3 раза в день по чайной ложке. На здоровье!
Andrii Hryvtsov