Советы, идеи для досуга

Напишите афоризмы или цитаты о плохой памяти, ,о забывчивости, и о зависти со стороны подруги с легким намеком. Плиз

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум.

Все забываю купить таблетки для улучшения памяти.

Выучить можно всё, всего забыть невозможно.

Дырявая память - самое вместительное хранилище информации.

Если вы вспомнили то, что должны были забыть, значит, у вас проблемы с памятью.

Если вы не можете вспомнить, что вас огорчало месяц назад, значит, у вас превосходная память.

Женщины лучше всего помнят то, чего никогда не было.

На память не жалуюсь - бесполезно. Куда только на неё не жаловался, а память лучше не стала.

Если моя память мне ни с кем не изменяет.. . :)
Станислав Попов
Лучший ответ
И забывчивость может вызывать гнев, например, забвение имен, хотя это вещь незначительная. Дело в том, что забывчивость кажется признаком пренебрежения (Аристотель)

Кто не забудет своей первой любви, не узнает последней. (поэт Давид Бурлюк)

Я никогда не отрицаю, я никогда не противоречу, я иногда забываю. .

Заснул, забыв принять снотворное

Мы легко забываем свои ошибки, когда они известны лишь нам одним.

Мужчины живут забыванием, женщины – памятью

Чистая совесть - признак плохой памяти

Я никогда не забываю лиц, но в вашем случае я с удовольствием сделаю исключение.

***
Зависть — сестра соревнования.

В зависти, среди прочего, заложена и любовь к справедливости.

Зависть есть беспокойство (неудовольствие) души, вытекающее из того, что желательным нам благом обладает другой человек, которого мы не считаем более нас достойным владеть им.
Граучо Маркс
Память ему не изменяла, но он изменял ей всегда, когда находил это удобным.
Эмиль Кроткий
Забытая мысль всегда кажется значительной.
Эмиль Кроткий
Слабая память прибавляет нам сил.
Бертольт Брехт